RIATOMSK.RU
-1°C
20 апреля 2024  |  
9:29
  |  
-1°C
18:24  14 февраля 2019 г.

Четыре томские фирмы вошли в нацрейтинг быстрорастущих компаний

Масляева Мария Сергеевна
© РИА Томск. Елена ЗеневичЧетыре томские фирмы вошли в нацрейтинг быстрорастущих компаний

ТОМСК, 14 фев – РИА Томск, Мария Масляева.  Компании ООО "Рубиус Групп", АО "НПЦ "Полюс", ООО "Томский кабельный завод" и ООО "ЛЭМЗ-Т" вошли в Национальный рейтинг быстрорастущих компаний "ТехУспех-2018"; всего в этот рейтинг попали 129 предприятий, сообщил в четверг РИА Томск представитель Томской торгово-промышленной палаты (ТПП) Александр Беляев.

По информации сайта нацрейтинга, "ТехУспех" составляется с 2012 года и нацелен на поиск, мониторинг и продвижение перспективных быстрорастущих технологических компаний, которые обладают высоким потенциалом лидерства как на российском, так и на глобальном рынке.

"В 2018 году в этот рейтинг вошли 129 российских компаний, среди которых четыре томские – это Rubius, АО "НПЦ "Полюс", ООО "Томский кабельный завод" и ООО "ЛЭМЗ-Т. Также основной рейтинг делится на подкатегории: быстрорастущих компаний, инновационных и на экспортный потенциал", – сообщил Беляев.

По данным "ТехУспеха", в общем рейтинге НПЦ "Полюс" занял десятую строчку рейтинга среди предприятий, чья выручка составила свыше двух миллиардов рублей в год, а Томский кабельный завод – последнюю, 28-ю. Первое место – у питерской биотехнологической компании ЗАО "Биокад". Среди компаний, чья выручка составила до 800 миллионов рублей, ООО "Рубиус Групп" оказалось на 35-й строчке, "ЛЭМЗ-Т" на 47-й.

Среди быстрорастущих компаний Rubius занял 35-ю позицию, "ЛЭМЗ-Т" – 47-ю, НПЦ "Полюс" – 77-ю и Томский кабельный завод – 97-ю. В инновационном подрейтинге среди томских предприятий лидирует "ЛЭМЗ-Т" – 7-я позиция, НПЦ "Полюс" оказался на 12-й строчке, Rubius – на 61-й, Томский кабельный завод находится на 125-м месте.

По экспортному потенциалу на 11-й строчке оказался Rubius, на 81-й – Томский кабельный завод, 89-ю позицию занял НПЦ "Полюс", на 124-м месте расположился "ЛЭМЗ-Т".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке