RIATOMSK.RU
+4°C
16 апреля 2024  |  
19:34
  |  
+4°C
17:27  15 февраля 2019 г.

Врач из Томска скончалась во время отдыха на тайском острове Самуи

Трепова Ольга
© РИА Томск. Евгения ПланкинаВрач из Томска скончалась во время отдыха на тайском острове Самуи

ТОМСК, 15 янв – РИА Томск. Врач из Томска Татьяна Устинова, приехавшая отдыхать с коллегами на остров Самуи (Таиланд), погибла там на 45-м году жизни, сообщила РИА Томск в пятницу бывшая томичка – администратор группы в Facebook "Паттайя от А до Я" Светлана Шерстобоева.

"На острове Самуи погибла томичка, приехавшая по турпутевке с группой коллег. <…> Несмотря на то, что шторма не было, во время купания женщину захлестнула высокая волна. Знакомые довольно быстро вытащили ее на берег", – рассказала Шерстобоева.

Она отметила, что, по мнению коллег, вместе с ударом волны у женщины случился и сердечный приступ.

"Вполне возможно, что она просто очень сильно испугалась, потеряв возможность дышать. Несмотря на реанимационные действия профессионалов, россиянку не спасли. Дорогие друзья, будьте предельно осторожны на море даже во время волнения. Барашки тоже могут быть опасны", – сказала собеседница.

По словам Шерстобоевой, поскольку Татьяна прибыла на Самуи по туристической путевке, "страховая компания подтвердила расходы на репатриацию и больничные расходы, начала организационные мероприятия". Она добавила, что Татьяну знают многие томичи: "Она закончила СГМУ, работала врачом-терапевтом. Ей было всего 44 года. В Томске у нее осталось трое детей в возрасте 18, 15 и 11 лет".

Как сообщается на официальном сайте Лоскутовской районной поликлиники, врач-терапевт Татьяна Устинова работала заведующей терапевтическим отделением.

 
Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке