RIATOMSK.RU
+1°C
29 марта 2024  |  
21:51
  |  
+1°C
9:22  16 февраля 2019 г.

ТПУ приглашает томичей по выходным помогать приюту для животных

© РИА Томск. Таисия ВоронцоваТПУ приглашает томичей по выходным помогать приюту для животных

ТОМСК, 16 фев – РИА Томск. Волонтеры организации "Стиль Жизни" Томского политехнического университета (ТПУ) в субботу запускают марафон "Хвостатые выходные", в рамках которого томичи могут до июня по субботам и воскресеньям помогать в уборке приюта для собак и пункта передержки, а также гулять с животными, сообщила РИА Томск руководитель проекта "Х.В.О.С.Т" Наталья Пащенко.

По словам Пащенко, во время проведения марафона "Хвостатые выходные" – с 16 февраля до 31 мая – по субботам все желающие томичи смогут помогать в уборке территории приюта для собак Dog House и гулять с его питомцами, а по воскресеньям – уделять внимание кошкам и приводить в порядок помещения пункта передержки "Колыбель Дианы".

"Основная цель – привлечь студентов, но мы будем рады, если другие люди также будут участвовать. У студентов свободные дни – суббота и воскресенье, поэтому мы можем распределить наши силы только на два приюта", – рассказала собеседница.

По ее словам, за каждое посещение "Хвостатых выходных" участники будут получать наклейки, которые в конце мая можно будет обменять на эксклюзивные призы от волонтерской организации "Стиль Жизни" с символикой проекта – чем больше наклеек, тем ценнее приз.

Как рассказала Пащенко, на участие в марафоне уже поступило около 20 заявок: "Я считаю, это очень хороший результат".

Ранее также сообщалось, что волонтеры организации "Стиль Жизни" провели акцию по сбору макулатуры, чтобы выручить от ее сдачи на переработку средства для приюта Dog House и  пункта передержки "Колыбель Дианы". Томичи сдали почти 4 тонны макулатуры, за нее волонтеры выручат около 24 тысяч рублей.

О волонтерах Томского политеха

На сайте ТПУ сообщается, что волонтерская деятельность в вузе  ведется уже более 10 лет. За годы существования волонтерского движения было реализовано большое количество акций и мероприятий, сформировались традиции, а полученный опыт послужил основой для создания Центра волонтерской и общественной деятельности Томского политеха.

В октябре 2016 года Волонтерский центр ТПУ – единственный в Томске и один из двух в Сибирском федеральном округе – вошел в число победителей конкурса на право стать центром привлечения и подготовки волонтеров XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который прошел в октябре 2017 года в Сочи.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке