RIATOMSK.RU
+5°C
18 апреля 2024  |  
7:09
  |  
+5°C
13:40  17 февраля 2019 г.

Томск получит из бюджета РФ более 200 млн руб на благоустройство

Голубев Михаил Валерьевич
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаТомск получит из бюджета РФ более 200 млн руб на благоустройство

ТОМСК, 17 фев – РИА Томск. Власти Томска ожидают поступления более 200 миллионов рублей из федерального бюджета по программе "Формирование комфортной городской среды", что является половиной от всех направленных в регион средств, сообщил РИА Томск мэр Иван Кляйн.

Ранее сообщалось, что в 2018 году по федеральной программе "Формирование комфортной городской среды"  Томск получил 195 миллионов рублей, еще 115 миллионов было направлено на благоустройство по городской программе озеленения.

"Деньги официально в бюджет не пришли, но мы понимаем, что это чуть больше 200 миллионов рублей для города Томска. На область более 400. Поскольку город Томск – это чуть больше половины жителей области, поэтому здесь все нормально с точки зрения справедливости распределения", – сказал Кляйн, отвечая на вопрос, сколько средств получит Томск по программе из бюджета РФ.

Он отметил, что муниципальные власти также направят средства на благоустройство Томска в 2019 году по городским программам.

Ранее также сообщалось, что с 11 по 25 февраля в Томске проходит рейтинговое голосование, по результатам которого томичи выберут 28 общественных пространств для благоустройства по программе "Формирование комфортной городской среды". Всего в списке 45 объектов. Проголосовать могут горожане старше 14 лет на сайте горадминистрации, по бюллетеням в мэрии или в районных администрациях.

Сообщалось также, что власти Томска рассчитывают в рамках госпрограммы продолжить в 2019 году благоустройство Лагерного сада, Михайловской рощи и проспекта Кирова. По результатам первых дней голосования томичей лидером является набережная Томи. Горожане активно поддерживают финансирование Кузнечного взвоза, пешеходной зоны на улице Усова и сквера на улице Елизаровых ("У самолета").


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке