RIATOMSK.RU
+2°C
25 апреля 2024  |  
22:54
  |  
+2°C
17:12  18 февраля 2019 г.

Отдыхающих в томском санатории "Чажемто" стало в 4 раза больше в 2019г

Голубев Михаил Валерьевич
© с сайта администрации Томской областиОтдыхающих в томском санатории Чажемто стало в 4 раза больше в 2019г

ТОМСК, 18 фев – РИА Томск. Количество пациентов санатория "Чажемто", расположенного в Колпашевском районе Томской области, за два месяца выросло более чем в четыре раза; стало больше и оздоровительных программ, сообщил РИА Томск в понедельник новый генеральный директор санатория Вячеслав Фишер.

Ранее сообщалось, что санаторий "Чажемто" переживает кризис – с 2014 года его чистая прибыль сократилась на 96%, а выручка – на 18%, в разгар лета он был загружен всего на 30%. Губернатор Томской области в июле 2018 года поручил разработать концепцию оздоровления предприятия и наладить сотрудничество санатория с фондами ОМС. Также сообщалось, что был разработан турмаршрут посещением процедур в "Чажемто". 

По словам Фишера, он вступил в должность гендиректора санатория "Чажемто" в декабре 2018 года, и его основной задачей был вывод учреждения из предбанкротного состояния.

"Сейчас у меня заполняемость под 120 человек <…> – еще как выросла: <…> 28 (человек) было (в декабре 2018-го)", – рассказал собеседник агентства.

Он пояснил, что увеличение количества отдыхающих стало возможным после внедрения нескольких специальных оздоровительных программ. В их числе дневная программа для жителей поселка Чажемто и окрестных деревень, работников "Газпром трансгаз" и специальная льготная программа для учителей, врачей и работников ДРСУ. Санаторий готовится участвовать в конкурсе на оказание услуг по полисам ОМС.

Ранее сообщалось, санаторий "Чажемто" был открыт в 1994 году. Владельцем и держателем акций санатория является администрация региона. Учреждение вмещает около 140 отдыхающих и оказывает услуги по 16 видам деятельности (медицинские, фармацевтические, оздоровительные) и специализируется на лечении болезней опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой системы, органов дыхания и других патологий.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке