RIATOMSK.RU
+4°C
25 апреля 2024  |  
13:27
  |  
+4°C
15:05  18 февраля 2019 г.

Кляйн: уборка и вывоз снега должны вестись активнее в выходные

Масляева Мария Сергеевна
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрииКляйн: уборка и вывоз снега должны вестись активнее в выходные

ТОМСК, 18 фев – РИА Томск, Мария Масляева. Мэр Томска Иван Кляйн поручил специалистам усилить уборку пешеходных зон от снега и наледи, а также отметил, что работа по уборке и вывозу снега должна проводиться не только в будние дни, но и в выходные, сообщила в понедельник пресс-служба мэрии.

"В субботу и воскресенье люди находятся дома и могут оперативно убрать автомобили с придомовых территорий. Кроме того, трафик на дорогах снижен, поэтому вывозке снега на полигоны ничего не мешает. Поэтому работу во дворах нужно  проводить ежедневно", – цитируются в сообщении слова Кляйна.

Отмечается, что за прошедшую пятницу и выходные на томские полигоны "Спецавтохозяйство" (САХ) и подрядчики районных администраций вывезли 11 тысяч тонн снега. Его убирали на участках улиц Балтийская, Таврическая, Яковлева, Советская, Высоцкого, Иркутский тракт, Потанина, Учебная, Петропавловская, проспектов Мира, Кирова и в районе вокзала Томск-I.

Уточняется, что в понедельник очистка магистралей от снега продолжится на Иркутском тракте, улице Потанина, проспектах Ленина и Мира. Шнекоротор очищает от снега обочины по улице Клюева.

Добавляется, что САХ составило график по "вскрытию" тротуаров ото льда в ближайшую неделю. Эта работа уже была проведена на Фрунзе и Елизаровых. В ближайшие дни ото льда очистят участки на Мира и Красноармейской.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке