RIATOMSK.RU
+2°C
20 апреля 2024  |  
13:44
  |  
+2°C
8:58  18 февраля 2019 г.

Проект капремонта здания, куда переедет лицей ТПУ, будет готов к 2020г

Голубев Михаил Валерьевич
© с сайта ТПУПроект капремонта здания, куда переедет лицей ТПУ, будет готов к 2020г

ТОМСК, 18 фев – РИА Томск. Разработка проектно-сметной документации на капремонт крыла корпуса №8 Томского политехнического университета (ТПУ), куда планируется переезд лицея при ТПУ, завершится к концу 2019 года, сообщила РИА Томск пресс-служба вуза.

Ранее сообщалось, что лицей при ТПУ планировал к сентябрю 2017 года переехать в корпус №8, под него предполагалось отвести всю трехэтажную часть вдоль улицы Советской. Это позволит в 2,5 раза увеличить число обучающихся в общеобразовательном заведении. Позднее переезд был отложен из-за необходимости капитального ремонта здания корпуса. В числе прочего в нем должна появиться лицейская столовая.

По данным пресс-службы, капитальный ремонт корпуса №8 (улица Усова, 7) включен в программу развития вуза на 2019-2023 годы, которая была представлена временно исполняющим обязанности ректора Петром Чубиком на Ассамблее ТПУ.

"Завершаются работы по разработке проектно-сметной документации на проведение капитального ремонта крыла восьмого учебного корпуса по улице Советской, куда мы планируем переместить наш лицей при ТПУ. Работы эти к концу только этого года завершатся", – цитирует пресс-служба слова врио ректора.

Отмечается, что в настоящее время в четырехэтажном корпусе №8 занятия у студентов ТПУ проходят в 92 аудиториях. Здание корпуса было построено в 1940-х годах и в 2013 году было включено в перечень выявленных объектов культурного наследия Томской области, является памятником архитектуры.

Один из лучших в РФ

Лицей ТПУ был основан в 1992 году и имеет физико-математический профиль. Все его выпускники поступают в вузы, как правило, в ТПУ. В настоящее время лицей занимает один этаж в корпусе №9 ТПУ на улице Аркадия Иванова, 4.

Ранее сообщалось, что по оценке экспертного рейтингового агентства RAEX (РАЭКС-Аналитика), лицей при ТПУ входит в десятку лучших российских школ по показателю конкурентоспособности выпускников и по качеству подготовки учащихся по техническим направлениям к поступлению в ведущие вузы РФ. Всего в рейтинге лучших школ 200 общеобразовательных учреждений.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке