RIATOMSK.RU
-2°C
24 апреля 2024  |  
23:47
  |  
-2°C
14:13  18 февраля 2019 г.

Нижегородские врачи готовы выписать трех погорельцев из томской Итатки

Масляева Мария Сергеевна
© с сайта Приволжского исследовательского медуниверситетаНижегородские врачи готовы выписать трех погорельцев из томской Итатки
© с сайта Приволжского исследовательского медуниверситетаНижегородские врачи готовы выписать трех погорельцев из томской Итатки

ТОМСК, 18 фев – РИА Томск, Мария Масляева. Специалисты клиники Приволжского исследовательского медуниверситета (Нижний Новгород) готовят к выписке двух детей и их отца, которые пострадали при пожаре в селе Итатка Томского района, сообщил в понедельник РИА Томск руководитель пресс-службы вуза Алексей Никонов.

Ранее сообщалось, что в ночь на 30 декабря в селе Итатка Томского района загорелся жилой дом. Пятеро членов семьи: мужчина, женщина и их дети – мальчики 2007-го, 2012-го и 2017-го годов рождения – получили ожоги. В тяжелом состоянии они были госпитализированы, а 7 января спецборт МЧС доставил семью в ожоговый центр при Приволжском исследовательском медуниверситете.

"Выписку детей одного года и шести лет, а также отца семейства готовим на этой неделе или после праздников. Врачи не спешат пока. У матери закрыли все пораженные ожогами участки кожи", – сообщил собеседник агентства.

По данным на 15 февраля, мальчик 2007 года рождения остается в реанимации, ему планировали сделать еще одну операцию.

Также ранее сообщалось, что 11 января взрослые пострадавшие были переведены из реанимации в общее отделение ожогового центра, 30 января в общее отделение были переведены двое младших детей. Всем пострадавшим были проведены пластические операции по пересадке кожи.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке