RIATOMSK.RU
+5°C
28 марта 2024  |  
22:48
  |  
+5°C
17:58  18 февраля 2019 г.

Томская компания Rubius представила в Сочи кабину для переговоров

Соколов Иван
© с сайта QubiusТомская компания Rubius представила в Сочи кабину для переговоров

ТОМСК, 18 фев – РИА Томск. Томская инновационная компания Rubius представила на Российском инвестиционном форуме собственную разработку – шумоизолированную офисную кабину для звонков и видеоконференций Qubius; губернатор Сергей Жвачкин обсудил с разработчиками возможности поддержки производства офисных кабин, сообщает в понедельник пресс-служба обладминистрации.

Уточняется, что Rubius – томская IT-компания, специализирующаяся на разработке инженерного программного обеспечения. Ее решения используют в 180 странах мира более 250 предприятий, в том числе Google, Tesla, "Роснефть", "СИБУР" и "Лукойл". Представительства Rubius работают в России, Казахстане и США.

"Фирма Rubius представила на Российском инновационном форуме в Сочи свою новую разработку Qubius. Это шумоизолированная офисная кабина для звонков и видеоконференций… Усиленная шумоизоляция поглощает до 32 дБ шума и контролирует акустику. Кабина оснащена регуляторами света и умной системой вентиляции, которая обновляет воздух каждые 36 секунд", – говорится в сообщении.

По словам учредителя Rubius Сергея Дорофеева, которого цитирует пресс-служба, офисная кабина не является оригинальным изобретением томичей. Однако в России их разработкой и серийным производством никто не занимается.

© предоставлено пресс-службой инновационных организаций Томской области
"Такие кабины являются стандартным оснащением европейских и американских офисов… (Мы) захотели приобрести пару кабин в офис, но не нашли достойных отечественных решений, поэтому создали их сами. После мы увидели большой интерес со стороны российских компаний... Сейчас наши Qubius стоят, например, в коворкинге "Сколково", – приводятся в сообщении слова Дорофеева.

Отмечается, что стенд компании Rubius на сочинском инвестфоруме посетил губернатор Сергей Жвачкин и "обсудил с представителями компании возможности поддержки производства". Подробности переговоров не раскрываются.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке