RIATOMSK.RU
+1°C
26 апреля 2024  |  
2:05
  |  
+1°C
9:57  19 февраля 2019 г.

Две томские спортсменки выступят на Универсиаде-2019

Масляева Мария Сергеевна
© предоставлено облдепартаментом по молодежной политике, физкультуре и спортуДве томские спортсменки выступят на Универсиаде-2019
© предоставлено облдепартаментом по молодежной политике, физкультуре и спортуДве томские спортсменки выступят на Универсиаде-2019

ТОМСК, 19 фев – РИА Томск, Мария Масляева. Ангелина Чеботарева и Елизавета Моисеенко выступят за Томскую область на XXIX Всемирной зимней универсиаде в Красноярске, сообщила во вторник пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что XXIX Всемирная зимняя универсиада пройдет со 2 по 20 марта 2019 года в Красноярске. В играх примут участие более 3 тысяч молодых спортсменов из 50 стран.

"Наш регион на соревнованиях будут представлять фристайлистка Ангелина Чеботарева и Елизавета Моисеенко, занимающаяся спортивным ориентированием", – цитируется в сообщении начальник облдепартамента по молодежной политике, физкультуре и спорту Максим Максимов.

Отмечается, что Моисеенко будет участвовать в соревнованиях по спортивному ориентированию на лыжах 4 марта (спринт) и 5 марта (гонка преследования). По итогам двух дней определится состав сборной России по спортивному ориентированию на смешанную эстафету и среднюю дистанцию (пройдут 7 и 10 марта соответственно). Чеботарева выступит в могуле 9 марта, 10 марта она может принять участие в состязаниях по парному могулу.

По данным пресс-службы, мастер спорта Елизавета Моисеенко родилась в Омске, спортсменке 24 года. В августе 2018 года поступила в Томский госуниверситет и сейчас обучается по автономной магистерской программе "Инновации и общество: наука, техника, медицина". В настоящее время она является спортсменкой Томской областной спортивной школы олимпийского резерва.

Кандидат в мастера спорта Ангелина Чеботарева родилась в Томске, девушке 18 лет. Учится на первом курсе Сибирского государственного университета физической культуры и спорта в Омске, воспитанница детско-юношеской спортивной школы зимних видов спорта Томска и Томской областной спортивной школы олимпийского резерва. Участница чемпионата и первенства России, Кубка России. 

Ранее также сообщалось, что студент факультета физической культуры Томского госуниверситета (ФФК ТГУ) Андрей Анисимов станет на Универсиаде-2019 единственным томским сноубордистом. Как пояснили РИА Томск в пресс-службе департамента по молодежной политике, физкультуре и спорту, Анисимов будет выступать на соревнованиях за Кемеровскую область.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке