RIATOMSK.RU
-2°C
20 апреля 2024  |  
7:15
  |  
-2°C
13:48  19 февраля 2019 г.

Энергетики в среду устранят дефект на теплосети по ул. Маркса в Томске

© фото предоставлено пресс-службой АО "ТомскРТС"Энергетики в среду устранят дефект на теплосети по ул. Маркса в Томске

ТОМСК, 19 фев – РИА Томск. Компания "ТомскРТС" в среду, 20 февраля, проведет плановые ремонтные работы на участке тепловой сети на улице Карла Маркса, переключив потребителей на резервную схему теплоснабжения, сообщила РИА Томск во вторник представитель ресурсоснабжающей организации.

"В ходе осмотра оборудования дефект был выявлен на участке тепловой сети в районе пересечения улицы Карла Маркса и переулка Совпартшкольного. В настоящее время дефект не влияет на теплоснабжение потребителей, но во избежание риска возникновения аварийной ситуации принято решение устранить его в плановом порядке в среду, пока позволяют погодные условия", – сообщила собеседница агентства.

Она уточнила, что по прогнозу синоптиков 20 февраля температура воздуха будет составлять минус 1 градус, что позволит провести все необходимые переключения на оборудовании. На время проведения ремонтных работ, которые начнутся в 09.00 и займут несколько часов, дома, запитанные от ремонтируемого участка, планируется переключить на резервную схему теплоснабжения со сниженными параметрами.

"Всего в переключениях будут задействованы 42 жилых дома на улице Карла Маркса и в переулках Совпартшкольном, Кооперативном и Красном. Компания приносит извинения за доставленные неудобства потребителям, в чьи дома во время переключений теплоснабжение будет поставляться со сниженными параметрами", – сказала собеседница.

Она добавила, что Тепловая инспекция в течение всего времени выполнения работ будет контролировать температуру в жилых домах. Устранить дефект планируется максимально оперативно, после чего теплоснабжение потребителей будет восстановлено по основной схеме.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке