RIATOMSK.RU
+1°C
26 апреля 2024  |  
0:02
  |  
+1°C
11:46  20 февраля 2019 г.

DI Group открыла в Томске первый частный технопарк

Масляева Мария Сергеевна
© предоставлено DI GroupDI Group открыла в Томске первый частный технопарк

ТОМСК, 20 фев – РИА Томск, Мария Масляева.  Первый частный технопарк для высокотехнологичных стартапов открыла в Томске группа компаний DI Group; в технопарке имеются лаборатории, центр прототипирования, монтажные участки, лазерный участок, а также все необходимые сервисы, сообщила РИА Томск в среду пресс-служба компании.

Больше "фарша": томская фирма претворяет идеи в товары мирового уровня >>>

Ранее сообщалось,  что компания "Монета", которая является R&D-подразделением томского холдинга DI Group, намерена создать в Томске международный инновационно-технологический технопарк DI Labs. Проект получил государственную поддержку в форме субсидий на возмещение части затрат. В структуре компании "Монета" создана технологическая база более чем для 50 hardware-продуктов.

"Группа компаний DI Group запустила в Томске первый частный технопарк для высокотехнологичных стартапов… Это инкубатор для проектов, создаваемых в DI Group. Внутри есть все для успешного запуска технологического стартапа: лаборатории, центр прототипирования, монтажные участки, лазерный участок, рабочие места", – говорится в сообщении.

Отмечается, что площадь основного здания составляет 2,3 тысячи "квадратов", а также дополнительно 1,2 тысячи квадратных метров производственных площадей в промышленной зоне. Новый технопарк обеспечен всеми необходимыми сервисами: финансы, бухгалтерия, юристы, маркетинг, логистика. Готовятся к открытию столовая, тренажерный зал и комната для отдыха сотрудников.

Томская группа компаний DI Group – технологический холдинг, где создаются высокотехнологичные hardware-стартапы на базе собственных инвестиционных, инжиниринговых, производственных и маркетинговых ресурсов. Одно из важных направлений DI Group – привлечение инвестиций, для этого организовано три совместных венчурных фонда – с партнерами из Сингапура, Российской венчурной компании (РВК), Томским госуниверситетом.

Среди продуктов компании – первая в мире 3D-ручка CreoPop для печати холодными чернилами, кинетический пластилин Zephyr, автоматы для продажи различных товаров (молока, салатов, СИМ-карт, банковских карт), владеют и развивают по всему миру бренд "Юниор" (сеть футбольных школ для детей).


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке