RIATOMSK.RU
+5°C
29 марта 2024  |  
13:55
  |  
+5°C
20:49  21 февраля 2019 г.

Плиты перекрытия обрушились в томском Центре сибирского фольклора

Соколов Иван
© сайт ПСС по Томской областиПлиты перекрытия обрушились в томском Центре сибирского фольклора

ТОМСК, 21 фев – РИА Томск. Плиты перекрытия обрушились в пристройке к дому по улице Тверская, 74а в Томске в четверг, никто не пострадал; часть помещений в пристройке арендует Центр сибирского фольклора, сообщается на сайте региональной Поисково-спасательной службы (ПСС).

"(В четверг) 21 февраля в 17.18 поступил вызов о обрушении плит пристройки по адресу улица Тверская 74а, пострадавших нет. Помещения находятся на территории и закреплены за школой №41. Часть помещений арендует администрация Центра сибирского фольклора города Томска, учебный процесс и занятия в помещениях не проводятся. Часть здания, где ничего не произошло, признана аварийной", – говорится в сообщении.

Добавляется, что в момент обрушения в здании находились две сотрудницы Центра, которые и сообщили о произошедшем.

Спасатели отключили пристройку от коммуникаций, так как упавшие плиты повредили системы отопления. Вместе с пожарными они произвели осмотр места происшествия и вынесли из аварийного здания дорогостоящие костюмы для выступлений детей, отмечается в сообщении. В настоящее время здание огорожено сигнальной лентой.

Как уточнили РИА Томск в пресс-службе регионального ПСС, здание школы не пострадало.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке