RIATOMSK.RU
+2°C
20 апреля 2024  |  
0:11
  |  
+2°C
16:12  21 февраля 2019 г.

Новая скважина появится на шегарском водозаборе вместо аварийной

Нечаева Елена Владимировна
© РИА Томск. Павел СтефанскийНовая скважина появится на шегарском водозаборе вместо аварийной

ТОМСК, 21 фев – РИА Томск. Власти Шегарского района Томской области не будет восстанавливать скважину на центральном водозаборе, вышедшую из строя в ночь на четверг, вместо нее они планируют в 2019 году пробурить новую; до ввода в эксплуатацию этого объекта вода жителям сел Мельниково и Нащеково будет поступать по резервным скважинам, сообщил РИА Томск заместитель главы района по вопросам жизнеобеспечения и безопасности Михаил Викулов.

Ранее сообщалось, что больше 6,5 тысячи жителей Шегарского района Томской области в четверг с ночи оставались без воды из-за аварии на центральном водозаборе – там вышла из строя единственная скважина. Местные власти обещали возобновить подачу воды за счет резервных скважин.

По словам Викулова, водоснабжение в Шегарском районе полностью восстановлено. До ввода в эксплуатацию нового водозабора вода жителям Мельникова и Нащекова будет поступать из резервных скважин.

"Мы попробуем установить точную причину поломки, но никаких ремонтных работ мы пока проводить не будем. У нас разработана проектно-сметная документация на строительство новой водозаборной скважины. Из областного бюджета на это уже выделено 2,5 миллиона рублей. Мы планировали построить ее в этом (2019-м) году", – рассказал собеседник агентства.

Как сообщил Викулов, скважину, вышедшую из строя в ночь на четверг, ввели два года назад. Она обошлась областному бюджету в 2,5 миллиона рублей. Но из-за ошибки строителей уже через месяц скважина стала наполняться песком. Суд обязал подрядную организацию вернуть потраченные деньги на объект деньги.  

Викулов добавил, что в ближайшее время будет объявлен конкурс и определен новый подрядчик для создания водозаборной скважины.

 

 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке