RIATOMSK.RU
+1°C
26 апреля 2024  |  
3:36
  |  
+1°C
13:52  21 февраля 2019 г.

Власти намерены ликвидировать полигон ТБО у Новомихайловки в 2020г

Масляева Мария Сергеевна
© РИА Томск. Елена ПаутоваВласти намерены ликвидировать полигон ТБО у Новомихайловки в 2020г

ТОМСК, 21 фев – РИА Томск, Мария Масляева. Полигон твердых бытовых отходов (ТБО) рядом с деревней Новомихайловка Томского района будет ликвидирован в 2020 году, сообщила в четверг на заседании комитета городского хозяйства думы Томска зампредседателя регионального комитета государственного экологического надзора Татьяна Мочалова.

Ранее сообщалось, что в 2019 году в рамках нацпроекта "Экология" в Томской области начнется реализация регионального проекта "Чистая страна", и до 2024 года будут ликвидированы 17 экологически опасных объектов, в том числе мусорный полигон Томска в деревне Новомихайловка.

"Дочерняя организация министерства природных ресурсов и экологии РФ согласовало включение новомихайловского полигона в объект накопленного ущерба. Как только мы попадаем в этот реестр.., сразу можем ставить его в проект "Чистая страна" на ликвидацию… У нас есть надежда, что в 2020 году пройдет ликвидация этого полигона и рекультивация", – сообщила Мочалова.

Она уточнила, что ликвидация этого полигона будет осуществляться за счет средств федерального бюджета.

Ранее также сообщалось, что власти Томской области за пять лет потратят на ликвидацию всех экологически опасных объектов более 800 миллионов рублей с учетом федерального софинансирования по нацпроекту "Экология". Мусорные полигоны Томска и Северска будут рекультивированы с восстановлением 72 гектаров земель.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке