RIATOMSK.RU
+7°C
20 апреля 2024  |  
20:33
  |  
+7°C
21:16  21 февраля 2019 г.

Томский "2+ку"хочет воссоздать спектакли Захарова с помощью голограммы

Трепова Ольга
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваТомский 2+кухочет воссоздать спектакли Захарова с помощью голограммы
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаТомский 2+кухочет воссоздать спектакли Захарова с помощью голограммы

ТОМСК, 21 фев – РИА Томск. Спектакли основателя томского театра "2+ку" Владимира Захарова могут быть воссозданы с помощью современной технологии – сценической голограммы, рассказала журналистам в четверг директор театра Ирина Наумова. 

Ранее сообщалось, что основатель томского театра живых кукол "2+ку" Владимир Захаров 1 февраля погиб при пожаре в домике-мастерской. Основная версия причины пожара – замыкание электропроводки. Захаров похоронен на кладбище Бактин. Он создал и играл более 15 спектаклей по собственным пьесам и текстам других авторов. Театр широко известен в России и за границей. 

"Есть технология псевдоголограммы – как будто бы сидит Владимир и показывает спектакль. Может быть, нам удастся сделать спектакль в виде голограммы, это будет большой шаг вперед. Как нам объяснили, имеющееся у нас видео позволяет перевести его в такую ультрасовременную форму. Такая идея есть, люди готовы подключиться к этому, и, если это случится, будет отлично", – рассказала Наумова.

Ранее также сообщалось, что друзья и родные Захарова планируют вновь открыть театр 1 марта.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке