RIATOMSK.RU
0°C
25 апреля 2024  |  
8:19
  |  
0°C
18:52  22 февраля 2019 г.

Мэр Томска потребовал провести проверку из-за обрушения в школе №41

Масляева Мария Сергеевна
© РИА Томск. Михаил ГолубевМэр Томска потребовал провести проверку из-за обрушения в школе №41

ТОМСК, 22 фев – РИА Томск, Мария Масляева. Мэр Томска Иван Кляйн потребовал провести проверку действий руководства школы №41, где накануне обрушились плиты перекрытия в аварийной пристройке; по распоряжению городского департамента образования администрация школы должна была следить за техническим состоянием строения, сообщила в пятницу пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что плиты перекрытия обрушились в пристройке к дому по улице Тверская, 74а в четверг, 21 февраля, никто не пострадал. Помещения находятся на территории и закреплены за школой №41. Часть их арендует администрация Центра сибирского фольклора, там же находится спортивный зал. С 1 сентября 2018 года часть здания была признана аварийной. Занятия в помещениях не проводятся, сейчас здание закрыто. Школа работает в штатном режиме.

Отмечается, что, по информации департамента образования Томска, пристройка была возведена в 1965 году, предположительно, хозспособом и находилась в неудовлетворительном техническом состоянии, в связи с чем расположенный в ней большой спортзал не эксплуатировался с 2015 года, а в 2018-м из эксплуатации вывели и другие помещения пристройки.

"По распоряжению начальника департамента руководство школы должно было осуществлять ежедневный контроль за техническим состоянием перехода и пристройки и незамедлительно информировать департамент и Оперативно-дежурную службу Томска в случае увеличения трещин и деформаций. Мэр Томска Иван Кляйн поручил провести служебную проверку действий руководства школы №41 в части содержания имущества", – говорится в сообщении.

Добавляется, что городская комиссия по чрезвычайным ситуациям признала факт обрушения в неэксплуатируемой пристройке к школе №41 угрозой чрезвычайной ситуации. 

Отмечается также, что в 2019 году в бюджете города были заложены средства на подготовку проектно-сметной документации для ремонта спортзала.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке