RIATOMSK.RU
+3°C
20 апреля 2024  |  
21:26
  |  
+3°C
14:55  22 февраля 2019 г.

Томский "Сибкабель" в 2018г увеличил объем выпуска продукции на 12%

Трепова Ольга
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомский Сибкабель в 2018г увеличил объем выпуска продукции на 12%

ТОМСК, 22 фев – РИА Томск. Завод "Сибкабель" (входит в "Холдинг Кабельный Альянс") в 2018 году выпустил продукции на 11 миллиардов рублей, что на 11-12% больше, чем планировалось, сообщил журналистам в пятницу директор предприятия Алексей Жужин.

"Предприятие отработало успешно в 2018 году. Планы у нас были амбициозные. Всего было выпущено продукции на 11 миллиардов рублей, что на 11-12%, больше, чем планировалось", – рассказал Жужин.

Как уточнил глава предприятия корреспонденту РИА Томск, планы на 2019 год – выпустить продукции не менее чем на 12 миллиардов рублей. 

"В 2018 году было разработано порядка 17 новых конструкций, в том числе в рамках программы импортозамещения, а также для улучшения существующих характеристик продуктов, которые мы выпускаем", – отметил Жужин.

Как уточнили агентству в пресс-службе компании, в 2018 году "Сибкабель" переработал порядка 15 тысяч тонн меди и около 2,5 тысячи тонн алюминия. Медная и алюминиевая катанка – основное сырье в производстве кабельной продукции. "Сибкабель", как и другие предприятия "Холдинга Кабельный Альянс", традиционно предпочитает медь алюминию, так как ее теплопроводные и токопроводящие свойства значительно выше.

В пресс-службе добавили, что в 2018 году предприятие выполнило все свои обязательства по социальной политике. Оказана помощь пенсионерам и ветеранам завода, на мероприятия по профилактике заболеваний и оказанию медицинской помощи направлено около 1 миллиона рублей. 220 человек прошли обучение в корпоративном университете для развития профессиональных компетенций.

"Сибкабель" – одно из ключевых предприятий Томска и Томской области. На сегодняшний день в номенклатуре завода более 60 тысяч марок кабелей. В 2016 году завод получил премию правительства РФ в области качества.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке