RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
3:19
  |  
+3°C
16:51  22 февраля 2019 г.

ФК "Томь" в межсезонье принял в свой состав 11 новых игроков

Соколов Иван
© РИА Томск. Павел СтефанскийФК Томь в межсезонье принял в свой состав 11 новых игроков

ТОМСК, 22 фев – РИА Томск. Футбольный клуб "Томь" принял в свой состав 11 новых игроков, которые будут выступать в основном составе команды в течение нынешнего сезона; среди новичков есть как опытные игроки, пришедшие их клубов высшей лиги и зарубежных клубов, так и новички из дублирующего состава питерского "Зенита", рассказал РИА Томск в пятницу пресс-секретарь "Томи" Сергей Симонов.

Ранее сообщалось, что в конце 2018 – начале 2019 года ФК "Томь", не дожидаясь конца сезона, покинули девять игроков. Часть из них (Александр Клещенко, Дмитрий Тихий и Юрий Шафинский) перешли в клубы премьер-лиги, остальные – в другие клубы ФНЛ.

"Трансфертное окно будет закрыто завтра утром (23 февраля), и "Томь" завершила селекционную работу… В зимнее межсезонье <…> пришли новые игроки, которые были на просмотре в "Томи" и которых пригласил главный тренер", – сказал Симонов.

По его словам, в команду пришли два голкипера – более опытный Олег Смирнов и молодой воспитанник томского футбола Иван Сальников; защитники Исмаил Эдиев, который играл в клубах премьер-лиги и Роман Бугаев, игравший за "Кубань"; полузащитник Максим Андреев и два нападающих – Алексей Гасилин (играл в высшей лиге за пермский "Амкар" и за испанские клубы) и Исламнур Абдулавов.

Кроме того в "Томь" перешли футболисты из системы "Зенита", которые выступали за дублирующий состав клуба – Даниил Пенчиков, Василий Запрягаев, Никита Каккоев и Иван Андреев.

"Эти 11 человек будут как минимум до конца сезона защищать честь "Томи", хотя у некоторых новых игроков контракты более длительные – от полутора до двух с половиной лет. Пока трудно сказать, стала команда сильнее или слабее, мы это увидим по первым матчам весенней серии", – подчеркнул Симонов.

По данным сайта ФНЛ, первая игра весенней серии матчей ФНЛ с участием "Томи" состоится 3 марта в Армавире с местной одноименной командой. 10 марта пройдет первый домашний матч "Томи" в новом составе, клуб встретится с "Краснодаром-2". В настоящее время томский клуб занимает вторую строчку в турнирной таблице чемпионата, имея в активе 46 очков.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке