RIATOMSK.RU
+6°C
26 апреля 2024  |  
22:02
  |  
+6°C
11:36  26 февраля 2019 г.

Международный чемпионат Case-in стартовал в ТПУ во вторник

Соколов Иван
© с сайта Томского политехаМеждународный чемпионат Case-in стартовал в ТПУ во вторник

ТОМСК, 26 фев – РИА Томск. Томский политехнический университет (ТПУ) во вторник принял на своей площадке Международный чемпионат по решению инженерных задач Case-in-2019, участие в отборочных турах студенческой лиги принимают более 40 команд, еще 10 соревнуются в лиге молодых специалистов; темой чемпионата стала "Цифровая трансформация", передает корреспондент РИА Томск с открытия мероприятия.

Ранее сообщалось, что Международный инженерный чемпионат Case-in – федеральный кейс-чемпионат, где студенты ведущих технических вузов РФ и СНГ решают задачи, основанные на реальных производственных ситуациях. ТПУ получил право открыть 26 февраля VII сезон студенческой лиги Case-in, так как в 2018 году студенты вуза победили в финале соревнований.

частники решают в ходе соревнований практические, реальные кейсы, направленные на решения задач, стоящих перед настоящими компаниями. В них участвуют студенческие команды разных направлений подготовки, это всегда междисциплинарные работы… А стратегия развития ТПУ как раз предполагает развитие междисциплинарных подходов", – сказал журналистам на открытии Case-in и.о. ректора ТПУ Петр Чубик.

Участниками отборочных этапов студенческой лиги станут 43 команды (161 человек). Большинство – студенты и магистранты ТПУ, а также студенты из Кемеровского государственного технического университета и Тюменского инженерного университета. Они будут решать кейсы по геологоразведке, металлургии, нефтехимии и электроэнергетике.

Лига молодых специалистов

ТПУ также стал одной из пяти площадок проведения Лиги молодых специалистов Case-in. Ее участники – сотрудники ведущих компаний топливно-энергетического комплекса (ТЭК) России – состязаются в шести номинациях. 

"Десять команд (молодых специалистов) представляют отраслевые предприятия. Они решают реальные задачи, которые стоят перед их компаниями. У этих разработок есть реальные шансы на практическую реализацию", – сказал сопредседатель оргкомитета Case-in Артем Королев.

Команды – победители, как в студенческой лиге, так и в лиге молодых специалистов, встретятся 30 – 31 мая 2019 года в финале чемпионата в Москве. Победители смогут пройти стажировки в ведущих компаниях ТЭК России с возможностью последующего трудоустройства, а также получат подарки от спонсоров чемпионата.

"ТПУ в этом году готов принять в магистратуру или аспирантуру победителей и призеров финальной части чемпионата Case-in без экзаменов", – подчеркнул Чубик.

 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке