RIATOMSK.RU
+2°C
19 апреля 2024  |  
23:34
  |  
+2°C
13:29  27 февраля 2019 г.

Первый форум Союза отцов пройдет в 2019 году в Томске

Брусницина Наталья
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваПервый форум Союза отцов пройдет в 2019 году в Томске

ТОМСК, 27 фев – РИА Томск. Общественная организация Союз отцов будет создана в Томске в рамках формирования системы родительского просвещения; в конце мая – начале июня 2019 года пройдет первый форум отцов с участием специалистов, сообщила в среду пресс-служба мэрии.

Сообщается, что общественники Томска после участия в работе IV съезда Общероссийской общественной организации "Национальная родительская ассоциация", занимающейся вопросами соцподдержки семьи и защиты семейных ценностей, предложили создать в регионе Союз отцов. Со ссылкой на сопредседателя координационного совета при мэре Томска Елену Турутину отмечается, что в других регионах они уже созданы и успешно работают.

"Родительству необходимо учиться и стоит учиться. Многое меняется в нашем современной жизни, и в таких знаниях сегодня заинтересованы многие родители, причем независимо от возраста ребенка. И наша цель – создать в Томске систему просвещения родителей, причем не только матерей, но и отцов", – приводятся в сообщении слова Турутиной.

Такж сообщается, что в конце мая – начале июня 2019 года в Томске планируется организовать первый форум отцов, куда будут приглашены все заинтересованные специалисты, в частности, руководитель новосибирского Союза отцов, который поделится с томичами опытом работы. Кроме того, в рамках формирования системы родительского просвещения появятся "папа-школы".


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке