RIATOMSK.RU
+12°C
26 апреля 2024  |  
15:05
  |  
+12°C
17:38  27 февраля 2019 г.

Заммэра Томска Подгорная подозревается в превышении полномочий

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Павел СтефанскийЗаммэра Томска Подгорная подозревается в превышении полномочий

ТОМСК, 27 фев – РИА Томск. ФСБ и СК проводят обыски на рабочем месте заместителя мэра Томска – начальника городского департамента архитектуры и градостроительства Анны Подгорной, которая подозревается в превышении должностных полномочий, сообщил РИА Томск в среду источник, знакомый с ситуацией.

Заммэра Томска Анна Подгорная дала признательные показания  >>>

По словам собеседника агентства, СУ СК по материалам УФСБ по Томской области возбудило уголовное дело по факту превышения должностных полномочий заместителем мэра Томска Анной Подгорной, занимающей также пост начальника городского департамента архитектуры.

"На рабочем месте Подгорной сейчас идут обыски", – сообщил РИА Томск источник, отметив, что в качестве подозреваемой в деле также фигурирует заместитель начальника департамента архитектуры Ольга Кузнецова.

Он добавил, что, по версии следствия, 28 декабря 2016 года Подгорная, официально находясь в отпуске, направила от чужого имени в возглавляемый ею департамент заявление о выдаче разрешения на использование земельного участка в поселке Радиоцентр для прокладки газопровода к принадлежащему ей коттеджу, в том числе затрагивая земли особо охраняемой природной территории областного значения.

Собеседник агентства уточнил, что вечером того же дня исполнявшая на тот момент обязанности начальника департамента Кузнецова подписала постановление о предоставлении земельного участка площадью 3266 квадратных метров для заявленных целей.

Анна Подгорная (ранее Касперович) работает в администрации Томска с 1994 года. Имеет два высших образования – окончила Томскую государственную архитектурно-строительную академию (ныне ТГАСУ) по специальности "Промышленное и гражданское строительство", а также ТГУ – по специальности "Государственное и муниципальное управление". Пост заместителя градоначальника заняла в 2017 году.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке