RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
4:38
  |  
+3°C
14:16  1 марта 2019 г.

Благотворительный марафон фонда "Обыкновенное чудо" стартовал в Томске

Масляева Мария Сергеевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийБлаготворительный марафон фонда Обыкновенное чудо стартовал в Томске

ТОМСК, 1 мар – РИА Томск, Мария Масляева. Традиционный благотворительный марафон томского фонда "Обыкновенное чудо" стартовал в пятницу; в течение трех месяцев пройдут более 30 мероприятий, где будет организован сбор средств в помощь детям-инвалидам, за адресной помощью в фонд уже обратились более 100 семей, сообщила в пятницу РИА Томск президент фонда" Светлана Григорьева.

"Тринадцатый благотворительный марафон от фонда "Обыкновенное чудо" стартовал 1 марта. В течение трех месяцев мы будем собирать средства на лечение и реабилитацию для детей-инвалидов. На сегодняшний день к нам за помощью обратились уже более 100 семей из Томской области", – сообщила Григорьева.

Она уточнила, что первое мероприятие в рамках марафона пройдет 2 марта: 50 детей-инвалидов получат консультацию барнаульского врача травматолога-ортопеда "Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования" Евгения Кожевникова. Всего во время марафона в Томске пройдут более 30 благотворительных мероприятий: ярмарки, концерты, спектакли, футбольные матчи.

"Семьи с детьми-инвалидами ждут благотворительный марафон, потому что не у всех есть средства на лечение и реабилитацию. Государство в рамках ОМС делает для таких детей многое, но есть случаи, когда быстро оказать помощь по полису невозможно, тогда на помощь приходим мы", – прокомментировала президент "Обыкновенного чуда".

Григорьева добавила, что с расписанием благотворительных мероприятий можно ознакомиться на официальном сайте фонда. Завершится марафон в День защиты детей, 1 июня, большим гала-концертом, где будут подведены итоги.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке