RIATOMSK.RU
+2°C
25 апреля 2024  |  
12:52
  |  
+2°C
20:40  4 марта 2019 г.

Экс-глава стройфирмы обвиняется в обмане дольщиков в Томске на 85 млн

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Алена ХлестуноваЭкс-глава стройфирмы обвиняется в обмане дольщиков в Томске на 85 млн

ТОМСК, 4 мар – РИА Томск. Суд рассмотрит дело бывшего директора строительной фирмы, который, по версии следствия, обманул 39 дольщиков в Томске и похитил у них 84,5 миллиона рублей, сообщила в понедельник пресс-служба областной прокуратуры.

По версии следствия, в период с 7 сентября 2007 года по 20 сентября 2013 года обвиняемый томич, являясь директором строительной фирмы, заключал с гражданами и юридическими лицами договоры на строительство жилого многоквартирного дома в Ленинском районе Томска. 

"При этом обвиняемый заведомо не имел возможности и намерений исполнять договорные обязательства. Общая сумма денежных средств, похищенных им у 39 потерпевших, составила 84,5 миллиона рублей. Обвиняемый свою вину в совершении инкриминируемых деяний не признал", – говорится в сообщении.

Добавляется, что в отношении обвиняемого возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, совершенное в особо крупном размере". Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время дело направлено в Ленинский районный суд Томска. Имя обвиняемого и название стройфирмы не уточняются.

По информации источника в правоохранительных органах, речь идет о долгострое на проспекте Мира, 33. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке