RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
9:32
  |  
+3°C
9:00  4 марта 2019 г.

Центр молодежного инновационного творчества откроется в ТГУ

Масляева Мария Сергеевна
© предоставлено пресс-службой ТГУЦентр молодежного инновационного творчества откроется в ТГУ

ТОМСК, 4 мар – РИА Томск, Мария Масляева. Центр молодежного инновационного творчества (ЦМИТ) "Интеллект" откроется в понедельник в Томском госуниверситете (ТГУ); в ЦМИТ студенты вуза смогут освоить оборудование для 3D-моделирования и научиться проектированию виртуальной реальности, сообщил РИА Томск директор центра Алексей Кремлев.

"ЦМИТ "Интеллект" для студентов ТГУ – это высокотехнологичная мастерская, где все желающие смогут освоить оборудование, такое как 3D-принтер, (для) 3D-моделирования, лазерные станки числового программного управления (ЧПУ), а также научиться проектированию виртуальной реальности, – рассказал собеседник агентства.

Он добавил, что открытие центра состоится в понедельник (4 марта) в 16.00 по адресу: проспект Развития, 3 офис 105.

Как сообщает пресс-служба ТГУ, в центре есть компьютерный класс для программирования и моделирования, а также производственная площадка, где студенты будут работать с радиоэлектронными компонентами и ЧПУ-станками.

По данным пресс-службы обладминистрации, ЦМИТ создан в партнерстве с администрацией Томской области и ориентирован на студентов и школьников. Проекты "Интеллекта" будут развиваться в области аддитивных технологий (3D-печать) и приборостроения, будет создана образовательная программа для вузов, техникумов, колледжей и уроков технологии в школах.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке