RIATOMSK.RU
+4°C
29 марта 2024  |  
12:19
  |  
+4°C
23:01  5 марта 2019 г.

Организатор: арт-фестиваля Street Vision в Томске в 2019г не будет

Брусницина Наталья
© предоставлено Татьяной ГрязевойОрганизатор: арт-фестиваля Street Vision в Томске в 2019г не будет

ТОМСК, 5 мар – РИА Томск. Организатор томского фестиваля современного уличного искусства Street Vision Иван Ларионов решил взять паузу на год и не проводить мероприятие в 2019 году; среди основных причин – устаревший формат и убыточность проекта, об этом он сообщил во вторник на официальной странице проекта в соцсети "ВКонтакте".

Ранее сообщалось, что Street Vision впервые прошел в Томске в 2012 году. Мероприятие посвящено современному искусству, совмещает в себе такие направления, как граффити, стрит-арт, фотография, современная живопись, дизайн, видеография, музыка и другие. В 2018 году он проходил в Томске с 7 по 9 сентября на территории Дворца зрелищ и спорта.

"В 2019 году я (Иван Ларионов) решил не проводить Street Vision и взять стратегическую паузу. Вот три основные причины. Первая – формат устарел, а аудитория не готова.., нужно сужать масштаб и по количеству дней, и по площади, и по бюджету. Вторая – с 2013 года Street Vision убыточный проект... Третья – высокая цена на билет", – пишет Ларионов.

По его словам, постоянных спонсоров и бюджетного финансирования у проекта нет. Окупить затраты удалось только на первом и втором Street Vision, а все остальные уходили в минус: в 2014 году на 200 тысяч рублей, а в 2018-м – на 1,3 миллиона. 

"Сейчас сумма общего долга за все годы составляет 1,62 миллиона рублей. В числе тех, кому мы (а в реальности я) должны, есть очень уважаемые люди и компании, перед которыми мне жутко стыдно, и пока я с ними не рассчитаюсь, проводить следующий Street Vision – просто наглость", – сообщает Ларионов.

До 2020 года Ларионов надеется рассчитаться с долгами и собрать 3,5 миллиона рублей на проведение следующего фестиваля.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке