RIATOMSK.RU
+10°C
28 марта 2024  |  
16:14
  |  
+10°C
15:02  5 марта 2019 г.

Заказчиком строек в рамках нацпроектов станет "Томскоблстройзаказчик"

Соколов Иван
© Валерий ДоронинЗаказчиком строек в рамках нацпроектов станет Томскоблстройзаказчик

ТОМСК, 5 мар – РИА Томск. Генеральным заказчиком объектов, которые будут возводиться в Томской области в рамках нацпроектов, выступит госучреждение "Томскоблстройзаказчик"; на сегодняшний день с федеральными министерствами и ведомствами подписаны 11 соглашений на 6,5 миллиарда рублей, сообщает во вторник пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что до 2024 года в РФ будут реализованы нацпроекты по 12 направлениям. За это время в Томской области планируется построить хирургический корпус областного онкодиспансера, школу на 1100 мест в Томске и одну сельскую школу, пять яслей, новый корпус Итатского дома-интерната, ряд спортивных сооружений и объекты систем централизованного водоснабжения – в общей сложности будут реализованы 55 проектов.

"(С федеральными министерствами и ведомствами) подписаны 11 соглашений на 6,5 миллиарда рублей на строительство объектов, которые будут возведены в рамках нацпроектов… Глава региона распорядился назначить областное государственное учреждение "Томскоблстройзаказчик" генеральным заказчиком строительства всех новых объектов в рамках нацпроектов", – говорится в сообщении.

Уточняется, что главным объектом строительства в Томской области в рамках нацпроектов, станет возведение хирургического корпуса областного онкодиспансера, который будет возведен в Томске. По словам замгубернатора – главного архитектора Томской области Евгения Паршуто, на которого ссылается пресс-служба, в основание корпуса уже вбита первая свая.

"Семь лет назад мы начали выстраивать в Томской области онкологическую службу… Для завершения этой большой и важной работы осталось два звена — центр позитронно-эмиссионной томографии, который мы откроем в этом году, и центр онкохирургии, к возведению которого мы приступаем в Северном медицинском городке Томска", – цитирует пресс-служба губернатора Сергея Жвачкина.

Ранее также сообщалось, что в 2019 году на реализацию проектов в Томской области предусмотрено около 7 миллиардов рублей.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке