RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
21:33
  |  
+7°C
9:05  7 марта 2019 г.

Культурный гид Томска: куда пойти 8 – 13 марта

© РИА Томск. Павел СтефанскийКультурный гид Томска: куда пойти 8 – 13 марта

8 марта

Стендап-шоу Юлии Ахмедовой

Юлия Ахмедова – первая и пока единственная девушка на российском телевидении, выступающая в жанре стендап. В своих монологах Юля шутит на темы одиночества, отношений мужчины и женщины, среднего возраста и женских проблем.

Программа носит название “Нет харассменту”, в форме стендапа Юлия Ахмедова затронет актуальную проблему современных женщин – домогательства на работе.

Стоимость билетов: 1300 – 2800 рублей. Возрастное ограничение: 18+

© афиша мероприятия
Афиша стендап-шоу Юлии Ахмедовой

9 марта

Nautilus Pompilius на бис

Вячеслав Бутусов снова исполнит в томском БКЗ песни легендарной группы Nautilus Pompilius.

Юбилейный тур в 2017 году, посвященный 35-летию коллектива, имел ошеломительный успех, поэтому для тех, кто не смог присутствовать, организаторы устраивают повторный тур "На бис!".

"Зрителей ждет поразительная, порой гипнотическая сценография, видеоряд, состоящий из хроникальных концертных записей и эпизодов из кинофильмов, а также давно знакомые песни в современной авторской трактовке", – сообщается на сайте БКЗ.

Стоимость билетов: 2500 – 4500 рублей. Возрастное ограничение: 16+

© официальная группа Вячеслава Бутусова "ВКонтакте"
Вячеслав Бутусов

9 – 10 марта

Масленица по-томски

Народные гуляния в честь Масленицы пройдут в предстоящие выходные не только в центре Томска – на площади Новособорной и на Воскресенской горе, а также в Светлом, Тимирязевском и в парке "Околица". Также желающие могут побывать на "Автомасленице" и увидеть показательные выступления конного клуба.

Подробная программа гуляний на Масленицу-2019 в Томске >>> 

10 марта

Мелодии весны

В томском Доме ученых (улица Советская, 45) ансамбль ранней музыки "Камерата" и ансамбль классической музыки "Канцола" выступят с весенним концертом.

"Для вас прозвучат композиции от эпохи Возрождения до композиторов XX века. Многие произведения исполняются на аутентичных, то есть соответствующих подлинникам, инструментах. Это блокфлейты, фидель, клавесин, виоль д`амур, виола да гамба, инструменты народов Востока. От современных их отличает камерность и тембр, придающий звучанию подлинно исторический характер", – сообщается на сайте Дома ученых.

Начало в 17.00. Стоимость билетов: 200 рублей.

11 марта

Техники тела 2.0

Институт искусств и культуры ТГУ, галерея "В Главном" и магистерская программа "Art&Science: Искусство. Дизайн. Технологии" приглашают на открытие выставки современного искусства "Техники тела 2.0".

"Выставочный проект посвящен художественному исследованию опыта телесности современного человека, все более закованного в "бункер" различных технологий – интернет, смартфоны, планшеты, "умные гаджеты", социальные сети, "новые медиа", – сообщается в пресс-релизе мероприятия.

В экспозицию вошли работы Владимира Абиха, Натальи Алфутовой, Никиты Савостьянова и Вероники Сарычевой.

Открытие выставки состоится 11 марта в 19.00. 12 марта с 17.30 до 21.00 состоятся лекции и встречи с художниками – участниками экспозиции. 12-18 марта выставка будет работать с 11.00 до 17.00.

Вход свободный. Возрастное ограничение: 18+

© фрагмент афиши мероприятия
Техники тела 2.0. Афиша выставки

12 марта

Мужчина для женщин

В театре драмы – детективная комедия с участием народной артистки России Татьяны Кравченко, актеров Константина Соловьева и Александра Наумова. Сюжет повествует о любовном треугольнике – муж, неверная жена и овдовевший сосед, заинтересованный соседкой.

Начало: 19.00. Стоимость билетов: 1000 – 2700 рублей. Возрастное ограничение: 12+

© фрагмент афиши спектакля
Фрагмент афиши спектакля "Мужчина для женщин"

13 марта

JON DAVIS TRIO в джаз-кафе Underground

Известный американский пианист и композитор Джон Дэвис со своим JON DAVIS TRIO представляет в России новую программу "Джаз. Золотая коллекция". В Томске трио выступит в джаз-кафе Underground.

"В программе в оригинальной аранжировке прозвучит музыка, которой суждено было стать наследием джаза. Дюк Эллингтон, Генри Манчини, Джонни Мандэл, Тэлониус Монк, Чарли Паркер, Бобби Хатчерсон. Специально к предстоящим концертам Джон Дэвис сделает несколько аранжировок произведений П.И. Чайковского, М.П. Мусоргского, С.В. Рахманинова", – сообщается в официальной группе джаз-кафе в cоцсети.

В составе трио на сцену поднимутся: Джон Дэвис, рояль (Нью-Йорк, США); Григорий Зайцев, контрабас (Москва, Россия); Игорь Игнатов, барабаны (Москва, Россия). Также выступит приглашенный гость – Кристина Ковалева, вокал (Санкт-Петербург, Россия).

Начало в 20.00. Стоимость билетов: от 950 рублей. Возрастное ограничение: 12+

© афиша концерта
Афиша концерта "Джон Дэвис трио"

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке