RIATOMSK.RU
+2°C
29 марта 2024  |  
19:30
  |  
+2°C
15:50  6 марта 2019 г.

МЧС предупреждает томичей о сильном ветре в ближайшие два дня

Брусницина Наталья
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваМЧС предупреждает томичей о сильном ветре в ближайшие два дня

ТОМСК, 6 мар – РИА Томск. Снег и усиление ветра до 20-23 метров в секунду ожидаются в Томской области в ближайшие два дня – 7 и 8 марта, в регионе объявлено оперативное предупреждение, говорится в среду в сообщении пресс-службы областного ГУ МЧС.

"По данным Томского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, днем 7 марта и сутки 8 марта по области и городу Томску ожидаются небольшой, местами умеренный снег, усиление ветра 15-20 метров в секунду, 8 марта порывы ветра 18-23 метра в секунду", – говорится в сообщении.

Как следует из информации на сайте гидрометцентра, по Томску в четверг и пятницу ожидаются небольшой снег, ветер 8-13, местами 20-23 метра в секунду. Температура днем установится в районе нуля – плюс 2 градусов.

В связи с данным прогнозом региональное ГУ МЧС предупреждает жителей о возможном возникновении чрезвычайных происшествий, связанных с повреждением линий связи и электропередач, падением слабозакрепленных конструкций, нарушениями в работе транспорта, увеличением количества ДТП.

"Порывы ветра лучше всего переждать в помещении. Будучи на улице, держитесь подальше от шатких конструкций, а также от зданий, с крыш которых возможен сход снега", – отмечает пресс-служба.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке