RIATOMSK.RU
+8°C
19 апреля 2024  |  
15:33
  |  
+8°C
17:11  6 марта 2019 г.

Власти проверяют томскую школу, учитель которой материлась на уроке

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Павел СтефанскийВласти проверяют томскую школу, учитель которой материлась на уроке

ТОМСК, 6 мар – РИА Томск. Областной департамент общего образования проводит служебную проверку в школе-интернате №15 для обучающихся с нарушениями слуха в Томске после появления в соцсетях видеозаписи, на которой учитель матерится на уроке, сообщила РИА Томск в среду глава департамента Ирина Грабцевич.

Ранее в интернете появилась видеозапись, на которой учитель прямо во время школьного урока разговаривает по телефону, используя ненормативную лексику. Как сообщали пользователи социальных сетей, в кадр попала учитель биологии томской школы-интерната №15 для обучающихся с нарушениями слуха.

Глава облдепартамента общего образования подтвердила РИА Томск, что инцидент имел место в школе-интернате №15.

"В настоящее время администрацией школы проводится проверка по факту нарушения педагогической этики во время проведения урока со стороны педагога. Департамент общего образования в срок до 6 апреля проводит служебную проверку по действиям администрации школы, по результатам которой и будет принято решение относительно ситуации", – сказала Грабцевич.

Она добавила, что учитель написала заявление о том, чтобы временно не вести уроки в данном классе. Кроме того, в департамент общего образования поступили звонки от родителей учащихся в защиту педагога.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке