RIATOMSK.RU
-1°C
17 апреля 2024  |  
2:03
  |  
-1°C
17:23  7 марта 2019 г.

Таксист обвиняется в смертельном ДТП на трассе Томск – Аэропорт

© с сайта УМВД по Томской областиТаксист обвиняется в смертельном ДТП на трассе Томск – Аэропорт

ТОМСК, 7 мар – РИА Томск. Прокуратура передала в суд дело таксиста, обвиняемого в том, что на неисправном автомобиле он выехал на встречную полосу и спровоцировал ДТП на трассе Томск – Аэропорт, в котором погиб один человек и пострадали двое, сообщается в четверг на сайте региональной прокуратуры.

Ранее сообщалось, что утром 9 ноября 2018 года на ведущей из Томска в аэропорт трассе столкнулись "ВАЗ 2115", "ВАЗ 2107" и Toyota Platz. В больницу были доставлены три человека.

Отмечается, что, по версии следствия, 38-летний обвиняемый на арендованной и технически неисправной машине "ВАЗ 211540" занимался нелегальными перевозками пассажиров в Томске. Утром 9 ноября 2018 года он отвозил пассажира в аэропорт.

"(По версии следствия,) в пути следования по заснеженной автодороге в аэропорт он, не убедившись в возможности маневра, стал обгонять ехавший впереди него транспорт по встречной полосе, где столкнулся с двигавшимся по ней автомобилем "ВАЗ-21070". <…> Водитель встречного автомобиля получил множественные травмы, от которых скончался в больнице", – говорится в сообщении.

Отмечается, что в результате ДТП также пострадали водитель такси и его пассажир. 

По данным пресс-службы прокуратуры, обвинительное заключение в отношении томича утверждено, и дело по части статьи УК РФ "Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека" передано в суд. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы. Свою вину он полностью признал.

Добавляется, что ранее мужчина неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке