RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
8:06
  |  
+3°C
9:49  8 марта 2019 г.

Упавшая с 5-го этажа в Томске шарпей Гера идет на поправку

Масляева Мария Сергеевна
© группа помощи шарпею Гере в соцсети "ВКонтакте"Упавшая с 5-го этажа в Томске шарпей Гера идет на поправку

ТОМСК, 8 мар – РИА Томск, Мария Масляева. Шарпей Гера, которая выпала с пятого этажа в Томске и сломала позвоночник, после операции идет на поправку; сейчас собака может самостоятельно стоять до 20 секунд, сообщила в РИА Томск активистка Мария Матроскина.

Ранее сообщалось, что 22 января шарпей Гера упала с пятого этажа и сломала позвоночник, как именно это произошло, неизвестно. На операцию и реабилитацию Геры волонтерам удалось собрать 181 тысячу рублей. Также томские активисты обратились с заявлением в полицию, чтобы выяснить, как собака выпала с пятого этажа.

Как рассказала собеседница агентства, врачи новосибирской клиники провели операцию Гере 1 февраля, операция прошла успешно.

"Сама же реабилитация идет полным ходом, уже есть прогресс! Если до реабилитации Гера была как тюлененок, то сейчас она стоит сама от шести до 20 секунд, потом начинает заваливаться в бок", – сообщила Матроскина.

Она уточнила, что хозяева собаки пока не принимают участия в ее лечении.

"Когда Гера вернулась в Томск, встал вопрос об организации реабилитационного курса. Командой кураторов были подсчитаны примерные суммы затрат для комфортного проживания собаки, и эти суммы были озвучены хозяевам. Вразумительного ответа мы так и не получили, как не увидели и инициативы хозяев", – прокомментировала она.

По словам Матроскиной, сейчас активисты решают вопрос, стоит ли отдавать собаку после реабилитации прежним хозяевам.



Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке