RIATOMSK.RU
-7°C
24 апреля 2024  |  
0:49
  |  
-7°C
8:38  12 марта 2019 г.

Ремонт улицы Татарской в Томске отложен из-за работ на теплосетях

Голубев Михаил Валерьевич
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаРемонт улицы Татарской в Томске отложен из-за работ на теплосетях

ТОМСК, 12 мар – РИА Томск. Ремонт проезжей части улицы Татарской в Томске от переулка Трифонова до улицы Беленца возможен лишь после завершения  работ по реконструкции теплосетей, намеченных на 2019 год, сообщил РИА Томск глава гордепартамента дорожной деятельности и благоустройства Сергей Аушев. 

Ранее сообщалось, что ремонт ливневой канализации и дорожного полотна на улице Татарской с асфальтированием в два слоя планировался в 2018 году после завершения раскопок, которые с целью реконструкции теплосетей проводил подрядчик мэрии ООО "СтройСервис". Коммунальщики не выполнили своих обязательств в срок, задержав подачу тепла и горячей воды в дома, запитанные от магистрали, где велись работы.

По словам Аушева, власти намеревались включить ремонт дорожного полотна на Татарской в план работ на 2019 год, однако от этой идеи пришлось отказаться.

"В этом году (на Татарской) будет продолжение раскопок. В прошлом году делали магистральные сети, а сейчас к каждому дому будут раскапывать отдельную канавку – там будет раскопано все", – сказал собеседник агентства.

Он пояснил, что возможность внепланового ремонта дороги на Татарской в 2019 году сохраняется – после завершения работ на теплосетях. Финансирование в этом случае будет осуществляться за счет сэкономленных на конкурсных процедурах денег и по итогам приемки у подрядчиков тех участков дорожной сети, которые включены в план 2019 года.

Ранее также сообщалось, что в рамках дорожной кампании 2019 года в Томске планируется отремонтировать улицы Усова, Смирнова, Мичурина, Большую Подгорную, Демьяна Бедного, проспект Ленина (от улицы Нахимова до площади Ленина) и Иркутский тракт. На эти цели из местного бюджета будет направлено 219 миллионов рублей, 81 миллион рублей – из областной казны и 300 миллионов – из федеральной.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке