RIATOMSK.RU
0°C
26 апреля 2024  |  
7:08
  |  
0°C
17:25  13 марта 2019 г.

Сайт "Золотое кольцо Сибири" томского РГО стал лучшим турпорталом РФ

Брусницина Наталья
© скриншот с сайтаСайт Золотое кольцо Сибири томского РГО стал лучшим турпорталом РФ

ТОМСК, 13 мар – РИА Томск. Информационный портал проекта "Золотое кольцо Сибири" томского отделения Русского географического общества (РГО) победил во всероссийском конкурсе "Лучший туристский портал – 2018", рассказала РИА Томск в среду исполнительный директор отделения Юлия Калюжная.

Ранее сообщалось, что томское отделение РГО в 2018 году выиграло грант президента РФ на сумму 6 миллионов рублей на разработку части краеведческого маршрута "Золотое кольцо Сибири" в Томской области. Итогом работы должен стать турмаршрут с удобной транспортной логистикой между регионами Сибири. Проект также предполагал создание сайта на трех языках.

По словам собеседницы, информационный портал "Золотое кольцо Сибири" был официально запущен в январе 2019 года. Над его созданием около года работала большая команда профессионалов. Сайт был переведен на английский и китайский языки. На портале размещена информация о маршруте, логистике и тех объектах, которые в рамках проекта "Золотое кольцо Сибири" будут посещать туристы.

"Победа во всероссийском конкурсе "Лучший туристский портал – 2018", который проходил в рамках международной туристической выставки "Интурмаркет – 2019", для нас – это первое большое признание нашей работы. Это одобрение нашей деятельности, подтверждение того, что мы работаем в правильном направлении", – отметила Калюжная.

Она добавила, что уже к концу 2019 года планируется провести первый ознакомительный тур по ветке маршрута, а первая группа туристов отправится по нему в 2020 году.

По данным с сайта "Интурмаркет", "Лучший туристский портал" – масштабный конкурс проектов в области создания, развития и продвижения туристских веб-порталов. Проводится с 2016 года.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке