RIATOMSK.RU
+6°C
26 апреля 2024  |  
22:36
  |  
+6°C
15:46  14 марта 2019 г.

Один томич и 28 "соседей" искупают вину работой в томском центре УФСИН

Масляева Мария Сергеевна
© сайт УФСИН по Томской областиОдин томич и 28 соседей искупают вину работой в томском центре УФСИН

ТОМСК, 14 мар – РИА Томск, Мария Масляева. Только один томич содержится в местном исправительном центре для принудительных работ, остальные 28 осужденных – жители Красноярского края и Новосибирской области, сообщила РИА Томск в четверг старший инспектор группы специального учета УФСИН по Томской области Тамара Момунова.

Как сообщила Момунова на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск, в 2017 году в силу вступил федеральный закон, предусматривающий новый вид наказания – принудительные работы. В начале 2019 года в томском поселке Дзержинском открылся исправительный центр для принудительных работ, рассчитанный на 95 мест.

"Томский центр рассчитан на заключенных из Томской, Кемеровской, Новосибирской областей и Красноярского края. На данный момент там находятся 29 человек, из которых один томич, остальные осужденные – жители Новосибирской области и Красноярского края", – уточнила она РИА Томск.

Она пояснила, суд может изменить вид наказания с лишения свободы на принудительные работы по ходатайству осужденного. С начала 2019 года суды удовлетворили ходатайства шести заключенных. Отбывающие наказание по особо тяжкой статье в колонии могут ходатайствовать о принудительных работах по истечении половины срока наказания.

Также Момунова сообщила, что в исправительном центре осужденные находятся за свой счет. То есть из их зарплаты вычитаются расходы на питание, проживание и проезд до места работы и обратно.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке