RIATOMSK.RU
+8°C
19 апреля 2024  |  
7:58
  |  
+8°C
14:54  14 марта 2019 г.

Запись пациентов на участие в акции "Улыбнись" открыта в Томске

Нечаева Елена Владимировна
© РИА Томск. Запись пациентов на участие в акции Улыбнись открыта в Томске

Томск, 14 мар – РИА Томск. Врачи из Томска, Владимира и Санкт-Петербурга проведут бесплатные консультации и операции в рамках Всероссийской акции помощи детям и взрослым с врожденными и приобретенными дефектами лица и конечностей "Улыбнись 2019"; она пройдет в Томске с 1 по 5 июня, сообщила в четверг пресс-служба городской администрации.

Ранее сообщалось, что в 2018 году для участия в акции "Улыбнись" в Томск приезжали врачи-волонтеры из Санкт-Петербурга, Владимира и Японии. На консультации к специалистам тогда пришли около 70 человек, почти 30 были проведены операции. Самому юному пациенту было всего шесть месяцев: малышу из Томской области провели операцию по устранению врожденного порока лица – расщелины губы.

По данным мэрии, очередная акция пройдет в Томске с 1 по 5 июня 2019 года.

"Специалисты института (Томского НИИ микрохирургии – Ред.) во главе с профессором Владимиром Байтингером совместно с докторами-волонтерами проведут бесплатные консультации всем обратившимся. В акции также примут участие челюстно-лицевой хирург … Андрей Останин (г. Владимир) и ведущий специалист микрохирургии конечностей у детей…Игорь Шведовченко (г. Санкт-Петербург)", – говорится в сообщении.

Все обратившиеся смогут получить консультацию челюстно-лицевых хирургов, травматолога, пластических хирургов, педиатра, генетика, стоматолога, ЛОР-врача, логопеда, реабилитолога.  Пациентам с дефектами лица и конечностей будут проведены высокотехнологичные операции по полису ОМС.  Зарегистрироваться на участие в акции "Улыбнись 2019" можно по ссылке.

Акция "Улыбнись" в Томске – совместный проект НИИ микрохирургии, Областного перинатального центра, медицинского центра "Небиолло" и НИИ медицинской генетики, добавляет пресс-служба.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке