RIATOMSK.RU
+9°C
20 апреля 2024  |  
18:35
  |  
+9°C
14:56  15 марта 2019 г.

Авиарейсы Новосибирск–Томск–Новосибирск с 3 июня станут ежедневными

Нечаева Елена Владимировна
© РИА Томск. Павел СтефанскийАвиарейсы Новосибирск–Томск–Новосибирск с 3 июня станут ежедневными

ТОМСК, 15 мар – РИА Томск. Авиакомпания S7 Airlines объявила о продаже билетов на рейсы по маршруту Новосибирск – Томск – Новосибирск; с 16 апреля перелеты по этому направлению будут выполняться пять дней в неделю, с 3 июня по 26 октября – ежедневно, сообщила РИА Томск в пятницу представитель пресс-службы томского аэропорта.

"Рейсы (Новосибирск – Томск – Новосибирск) начнут выполняться с 16 апреля на современных самолетах Embraer 170, рассчитанных на перевозку 78 пассажиров в комфортном салоне экономического класса, по следующему расписанию: с 16 апреля по 2 июня 2019 года – по вторникам, средам, четвергам, субботам и воскресеньям; с 3 июня по 26 октября перелеты по этому направлению будут ежедневными", – сказала собеседница.

Она уточнила, что благодаря специально разработанному расписанию рейсы из Томска удобно стыкуются с большим количеством популярных направлений из аэропорта "Толмачево". 

"До недавнего времени основными пересадочными пунктами оставались аэропорты московского авиаузла, что не всегда удобно при полетах в Поволжье, Уральский регион и особенно в Юго-Восточную Азию, Восточную Сибирь и Дальний Восток. Построение маршрутов через Новосибирск снимает эту проблему и открывает для томичей еще больше возможностей для путешествий", – привела собеседница слова директора томского аэропорта Романа Фроленко.

Она отметила, что выполнение рейсов и наличие доступных для пассажиров тарифов стало возможным благодаря программе господдержки развития региональных рейсов. Субсидирование осуществляется из федерального бюджета. Размер финансовой помощи авиакомпаниям собеседница не уточнила.

Собеседница также добавила, что в настоящее время перелеты из Томска в Новосибирск не выполняются. Ближайший рейс по этому маршруту запланирован на 7 апреля. Его выполнит авиакомпания "Ангара". По данным сайта томского аэропорта, рейсы "Ангары" по направлению Томск – Новосибирск будут выполняться раз в две недели на самолете Ан-148.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке