RIATOMSK.RU
-5°C
23 апреля 2024  |  
14:58
  |  
-5°C
12:20  15 марта 2019 г.

Запись в первую школу для пап стартовала в Томске

Нечаева Елена Владимировна
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваЗапись в первую школу для пап стартовала в Томске

ТОМСК, 15 мар – РИА Томск. Первая школа для пап открыла набор желающих посетить бесплатные уроки по воспитанию детей; программа предусматривает всего восемь занятий, первая лекция для отцов пройдет 27 марта 2019 года, сообщила в пятницу пресс-служба мэрии.

По данным пресс-службы, на занятия приглашаются мужчины, имеющие детей, в том числе находящиеся в трудной жизненной ситуации. Они получат новые знания и навыки, смогут поделиться своим родительским опытом и обсудят собственные трудности и ошибки в воспитании детей.

"Обучение проводится в целях активного вовлечения отцов в воспитание детей, формирования культуры ответственного отцовства, повышения компетентности и уверенности отцов в вопросах воспитания детей, укрепления семейных взаимоотношений и профилактики семейного неблагополучия", – говорится в сообщении.

Уточняется, что всего в рамках первой "Папа-школы" пройдут семь тематических лекций: "Я – папа", "Моя семья", "Права и обязанности отцов", "Здоровый ребенок", "Мой ребенок растет", "Общение с ребенком", "Право ребенка на отца", "Мой отец – молодец!". Заключительное восьмое занятие состоится во время городского Форума отцов, который запланирован на конец мая – начало июня.

По данным пресс-службы, программа "Папа-школы" стартует 27 марта и рассчитана на два месяца. Уроки будут проходить раз в неделю по вечерам. Посетить их можно совершенно бесплатно, но обязательна предварительная регистрация. Записаться в школу для пап можно по телефонам 91-75-56, 22-92-01.

Также сообщается, что школа для пап организована Советом отцов при уполномоченном по правам ребенка в Томской области и Координационном совете женщин при мэре Томска.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке