RIATOMSK.RU
+4°C
25 апреля 2024  |  
20:26
  |  
+4°C
13:00  16 марта 2019 г.

Дефиле и лекции стилистов пройдут на первой томской Fashion Laboratory

Нечаева Елена Владимировна
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваДефиле и лекции стилистов пройдут на первой томской Fashion Laboratory

ТОМСК, 16 мар – РИА Томск. Первый фестиваль Fashion Laboratory пройдет в Томске 30 марта в рамках регионального чемпионата по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и маникюру; на фестивале томичи смогут увидеть показы коллекций сибирских и московских брендов, купить одежду и аксессуары и послушать лекции fashion-экспертов, сообщила РИА Томск член оргкомитета фестиваля Ольга Антипова.

Ранее сообщалось, что beauty-чемпионат пройдет в Томске 30 марта. Принять участие в нем могут парикмахеры, визажисты, мастера ногтевого сервиса, наращивания ресниц и оформления бровей, а также барберы. Во всех номинациях будут представлены три категории: мастер, юниор и ученик. Участники, занявшие 1-10 места, отправятся на полуфинал аналогичного всероссийского чемпионата в Новосибирск.

По словам Антиповой, в рамках чемпионата впервые пройдет фестиваль Fashion Laboratory, организованный Сибирским центром дизайна Томского госуниверситета (ТГУ). Его главная цель – найти новые способы взаимодействия представителей томской fashion-индустрии с горожанами и партнерами. Откроется фестиваль в субботу, 30 марта, в 8.30 во Дворце зрелищ и спорта.

"Центральное событие фестиваля (Fashion Laboratory) – показ коллекций томских, сибирских и московских брендов. Мы планируем отобрать пять марок и объединить их в перформанс на тему "Колориты города". Мы хотели бы, чтобы он был связан со street fashion (уличный стиль одежды – Ред.)", – рассказала Антипова.

Она добавила, что на фестивале томичи также смогут послушать лекции fashion-экспертов в формате Creative Mornings и Pecha Kucha Night Tomsk и купить понравившиеся одежду и аксессуары. Свою продукцию в pop-up-магазине "Футболочная" представит и Сибирский центр дизайна ТГУ.

По данным пресс-службы областной администрации, еще одной новинкой чемпионата по парикмахерскому искусству станет номинация для салонов красоты "Салон года". Побороться за престижное звание может любой beauty-салон Томска. Оцениваться будет коллективная работа парикмахера, стилиста, визажиста и мастера маникюра по тематике "Женский деловой стиль". Прием заявок и регистрация участников продлятся до 22 марта.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке