+5°C
18:32  17 марта 2019 г.

Сибиряки взяли серебро в лыжных гонках на "Атомиаде-2019" в Северске

Масляева Мария Сергеевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийСибиряки взяли серебро в лыжных гонках на Атомиаде-2019 в Северске

ТОМСК, 17 мар – РИА Томск, Мария Масляева. Сборная команда "ТВЭЛ-Сибирь" Сибирского химкомбината (СХК, входит в топливную компанию Росатома "ТВЭЛ") заняла второе место в лыжных гонках на "Атомиаде-2019", которая завершилась в воскресенье в Северске (город-спутник Томска), сообщил РИА Томск представитель пресс-службы комбината.

Ранее сообщалось, что финал "Атомиады-2019" проходил в Северске с 14 по 17 марта. Зимние соревнования впервые за десять лет прошли за Уралом, в них приняли участие более 300 спортсменов из атомных городов России. Спартакиада атомной отрасли в России была приурочена к 70-летию Сибирского химического комбината. Спортсмены соревновались в четырех видах спорта: лыжные гонки, зимний полиатлон, хоккей и шахматы.

"Сегодня (в воскресенье) мы подвели итоги соревнований и торжественно закрыли зимние соревнования среди спортсменов из атомных городов России "Атомиада-2019", – сообщил собеседник агентства.

Он уточнил, что первое место в лыжных гонках заняла команда "Концерна Росэнергоатома", победителями в полиатлоне стали представители "ТВЭЛ-Центр", в хоккее лучшими стали сотрудники ядерно-оружейного комплекса "ЯОК-Урал", а представители "ЯОК-Центр" стали чемпионами по шахматам.

По словам представителя пресс-службы, спортсмены сборной команды "ТВЭЛ-Сибирь", в которую помимо работников СХК вошли атомщики из других городов СФО, заняли второе место в лыжных гонках.