RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
8:55
  |  
+3°C
14:23  19 марта 2019 г.

ТИЗ планирует удвоить объем производства к 2024 году

Масляева Мария Сергеевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийТИЗ планирует удвоить объем производства к 2024 году

ТОМСК, 19 мар – РИА Томск, Мария Масляева. Томский инструментальный завод (ТИЗ) планирует к 2024 году увеличить объем производства с 500 миллионов рублей до 1 миллиарда рублей; а за ближайшие 10 лет руководство завода планирует полностью заменить старое оборудование на современное, сообщил во вторник журналистам директор предприятия Сергей Шварцев.

Ранее сообщалось, что руководство ТИЗа в 2017 году планировало в течение года завершить создание импортозамещающего производства режущего инструмента стоимостью 309,5 миллиона рублей. С 2013 года предприятие направило на модернизацию около 500 миллионов рублей и приобрело около 50 единиц оборудования.

"Сейчас на заводе осталось около 200 единиц старого оборудования, которое требует больших затрат на содержание, надо переходить на современное (оборудование). Это большая программа, которая рассчитана минимум на 10 лет и требует 2-3 миллиардов рублей (инвестиций)", – сказал Шварцев.

Он отметил, что ближайшая цель руководства предприятия – за пять лет увеличить объем производства с 500 миллионов рублей до 1 миллиарда.

По словам Шварцева, ТИЗ поставляет свою продукцию по всей России, а также в страны СНГ. Около 40% потребителей продукции завода – это авиастроительные предприятия. Доля продаж в Томске составляет около 5%, основные потребители – НПЦ "Полюс" и Томская электронная компания.

ООО "Томский инструментальный завод" и ООО "НПК Томский инструмент" входят в группу компаний "Томский инструмент". Занимаются производством металло- и дереворежущих инструментов (сверла, фрезы, метчики, сборный инструмент) для различных отраслей промышленности.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке