RIATOMSK.RU
0°C
16 апреля 2024  |  
22:26
  |  
0°C
15:30  21 марта 2019 г.

Финансирование благоустройства Лагерного сада Томска выросло до 86 млн

Масляева Мария Сергеевна
© Андрей КузнецовФинансирование благоустройства Лагерного сада Томска выросло до 86 млн

ТОМСК, 21 мар – РИА Томск, Мария Масляева. Власти Томска направят около 86 миллионов рублей на благоустройство территории и ремонт мемориального комплекса Лагерного сада в 2019 году, сообщил в четверг на заседании комиссии городского хозяйства думы Томска заместитель мэра по благоустройству Вячеслав Черноус.

Ранее сообщалось, что в 2019 году предполагается привести в порядок верхнюю террасу Лагерного сада, в частности, благоустроить курган с монументом, Вечный огонь, стелы. На это планировалось направить 78 миллионов рублей из бюджетов разных уровней, но власти предполагали, что этих денег хватит только на работы в центральной аллее. Мэр Томска Иван Кляйн предложил бизнесу "вложиться" в реализацию проекта.

"Мы планируем в 2019 году ремонт мемориала и (благоустройство) всей территории (Лагерного сада). На это запланировано 86 миллионов рублей", – сообщил Черноус, не назвав источников финансирования.

Ранее также сообщалось, чтоб благоустройство Лагерного сада в 2018 году велось в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды": на нижней террасе выполнено асфальтирование, озеленение и установлен амфитеатр на 3 тысячи мест. На верхней террасе сада установлены новые скамейки, отсыпаны щебенкой тропинки и уложена плитка.

По поручению мэра в 2019 году работы по благоустройству Лагерного сада должны завершиться до 1 сентября.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке