RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
8:22
  |  
+3°C
14:23  24 марта 2019 г.

IT-специалисты соберутся в апреле в Томске на конференцию DevPRO’2019

© РИА Томск. Яна КузьминыхIT-специалисты соберутся в апреле в Томске на конференцию DevPRO’2019
© РИА Томск. Яна КузьминыхIT-специалисты соберутся в апреле в Томске на конференцию DevPRO’2019

ТОМСК, 24 мар – РИА Томск. IT-конференция DevPRO’2019 пройдет в Томске в конце апреля; разработчики обсудят передовые технологии создания искусственного интеллекта и продуктов для виртуальной и дополненной реальности, сообщила РИА Томск представитель компании Rubius, которая выступает одним из организаторов конференции.

По ее словам, конференция DevPRO для разработчиков и IT-специалистов проходит в Томске с 2013 года. В этом году она состоится 27-28 апреля и будет уже седьмой по счету. Конференция будет проходить в корпусе Института экономики и менеджмента Томского госуниверситета (улица Набережная реки Ушайки, 12). Для участия необходимо зарегистрироваться на официальном сайте DevPRO’19.

"Работа конференции будет сосредоточена на следующих направлениях: работа с передовыми технологиями создания искусственного интеллекта, создание продуктов для виртуальной и дополненной реальности, проектирование интерфейсов будущего, технологии развития стартапов и выхода российских продуктов на международные рынки", – рассказала собеседница агентства.

По ее словам, ожидаемое число участников DevPRO – более тысячи человек из России, США и Европы. В Томске ожидают разработчиков программного обеспечения, директоров IT-компаний, инвесторов и экспертов в области развития стартапов, маркетологов и дизайнеров. "В этом году у нас будет также много интерактивных зон и развлечений для гостей: инсталяции, ретро-выставка старых компов и игр", – рассказала она.

Организаторами конференции являются Национальный исследовательский Томский государственный университет и ООО "Рубиус Групп". В качестве партнеров конференции выступают: Intel, Mail, Wrike, ведущий мировой производитель программного обеспечения для разработчиков JetBrains, онлайн-университет SkillBox, ЗАО "КРОК инкорпорейтед", немецкая IT-компания SAP, ФРИИ, KODE, SibEDGE, Sidenis, Userstory, ENBISYS, СКБ Контур, Huawei. РИА Томск выступает в качестве генерального информационного партнера.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке