RIATOMSK.RU
+9°C
19 апреля 2024  |  
18:14
  |  
+9°C
11:24  25 марта 2019 г.

Семь томских учениц поборются за звание "Школьница-2019"

Масляева Мария Сергеевна
© группа конкурса "Школьница-2019" "ВКонтакте"Семь томских учениц поборются за звание Школьница-2019

ТОМСК, 25 мар – РИА Томск, Мария Масляева. Финал городского конкурса "Школьница-2019" пройдет в Томске 29 марта, в нем примут участие семь учениц; девушки представят дефиле, прочитают отрывки из драматического произведения и покажут творческие номера, сообщила в понедельник пресс-служба мэрии.

"(В пятницу) 29 марта в 16.00 в концертном зале "Дома Союзов" (проспект Ленина, 55) состоится финал городского конкурса "Школьница-2019"… Семь финалисток из лицеев №№ 1, 7, школ №№ 4, 19, 23, 28 и центра "Планирование карьеры" примут участие в заключительном этапе конкурса", – говорится в сообщении.

Отмечается, что в отборочном этапе конкурса приняли участие 27 девушек – учениц 8-11 классов. Во время этого этапа они представляли творческую презентацию о себе, своих увлечениях, демонстрировали творческие способности и лидерские качества.

Добавляется, что в 2019 году тема финального этапа конкурса – "Весь мир – театр…", она посвящена Году театра в России. Финалистки будут демонстрировать дефиле "Я – актриса", представлять визитную карточку в конкурсе "Театр имени меня", читать отрывок из драматического произведения в испытании "Время драмы" и показывать творческие номера. Завершится конкурс танцем.

Уточняется, что оценивать финалисток будут представители творческих профессий, специалисты департамента образования администрации Томска, депутаты, директора школ, члены оргкомитета и партнеры конкурса. 

По данным пресс-службы мэрии, три девушки, занявшие призовые места, получат статуэтки (Золотая, Серебряная и Бронзовая Ники), призы от партнеров, соучредителей конкурса и специальные призы.

Ранее сообщалось, что в конкурсе "Школьница-2018" победила ученица девятого класса школы №27 Томска Татьяна Вахрушева. Всего в прошлом году за это звание соревновались 27 девушек в возрасте 14-17 лет, в финал прошли восемь. 

Городской конкурс "Школьница" проводится ежегодно, его символом является древнегреческая богиня Ника. Учредители и организаторы – департамент образования Томска и Дом детского творчества "Созвездие". В этом году конкурсу исполнилось 28 лет.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке