RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
9:24
  |  
+3°C
8:55  25 марта 2019 г.

На стрижку с малышкой: томичка откроет первый салон красоты для мам

Трепова Ольга
© Эдуард ЛатшинНа стрижку с малышкой: томичка откроет первый салон красоты для мам

ТОМСК, 25 мар РИА Томск, Ольга Трепова. Первый в Томске салон красоты, где детям будут рады так же, как и их мамам, откроется в Томске в 2019 году; идея его открытия принадлежит многодетной маме, обладательнице титула "Миссис Томск – 2018" Юлии Мустафиной.  

Все для мам

Юлия провела для корреспондента РИА Томск экскурсию по будущему салону, где сейчас завершается ремонт. В нем предусмотрен зал для парикмахеров, отдельные кабинеты для косметолога и мастера по маникюру, душ и раздевалки для фитнес-зала.

© Эдуард Латшин
Салон красоты для мам

"Первые три года жизни ребенка женщина чувствует себя достаточно ограниченно. Даже поход на маникюр – это большое событие, к которому надо готовиться, искать с кем оставить ребенка. У нас (в салоне красоты) будет прекрасная няня, которая будет помогать мамам даже с самыми маленькими ребятишкам", – рассказала Мустафина РИА Томск.

По ее словам, маникюр и педикюр здесь будут делать в четыре руки – сразу два мастера, чтобы сэкономить время клиентки.

"Стараемся предусмотреть все необходимое для мам. В залах будут установлены телевизоры: пока тебя стригут или делают маникюр, ты можешь наблюдать с помощью трансляции с камеры видеонаблюдения, что происходит в детской и чем занимается твой ребенок. Сейчас техника позволяет все это обеспечить. Мы продумываем все до мелочей", – поясняет томичка.

Игровую комнату для детей оформляет известный томский художник Артур Шугуров. Ему предстоит нарисовать на стенах времена года, смастерить для детей целую сказку, где можно будет побегать, полазить по стенам и поваляться на полу.  

© Эдуард Латшин
.

Из "пищевки" в фитнес

Что такое сходить в салон, когда у тебя на руках ребенок, Юлия знает не понаслышке: у нее самой трое детей в возрасте двух, пяти и семи лет. 

"Идея возникла от личной потребности. Чтобы сделать маникюр и волосы были в порядке, мне каждый раз приходилось искать возможность оставить с кем-то детей", – говорит собеседница агентства.  

Салон красоты для мам для Мустафиной – продолжение любимого дела. Три года назад она открыла первый в Томске фитнес-центр, куда можно приходить заниматься вместе с детьми. 

"Когда ждала первого ребенка, у меня была сидячая работа – я работала на одном из томских пищевых предприятий специалистом службы качества. Я поняла, что такое быть беременной, – это отеки и прибавка к весу. Вопрос восстановления после родов стоял для меня крайне серьезно, но в Томске тогда не было таких направлений, как фитнес с малышом", – вспоминает Юлия.

Тогда она стала сама заниматься дома и за несколько месяцев вернулась в норму. Спустя год, в ожидании второго ребенка, молодую маму стала все чаще посещать мысль об открытии клуба в формате "фитнес с беби". 

© Эдуард Латшин
Салон красоты для мам
"Муж это помнит – я с ним это обсуждала постоянно, а он меня предостерегал, говоря, что это очень сложно. Он бизнесмен и знает, как это непросто – открыть что-то новое", – вспоминает Юлия, которая сегодня и тренер, и директор.

Самым маленьким "клиентам" ее фитнес-центра – всего полтора месяца, а самые старшие – уже далеко не беби: ходят в детский сад. Пока их мамы тренируются, за детьми приглядывает няня. Самые активные малыши, глядя на своих спортивных мам, тоже начинают приседать и становиться в планку.

Юлия уверена, что ее новый проект будет востребован в Томске. Открыть салон красоты для мам она планирует осенью. 

© Эдуард Латшин
.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке