RIATOMSK.RU
+4°C
20 апреля 2024  |  
15:57
  |  
+4°C
17:02  26 марта 2019 г.

Эксперт: маршруты №5 и №23 не пользуются популярностью у томичей

Масляева Мария Сергеевна
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваЭксперт: маршруты №5 и №23 не пользуются популярностью у томичей

ТОМСК, 26 мар – РИА Томск, Мария Масляева. Сотрудники томского Центра организации и контроля пассажироперевозок провели проверку пассажиропотока в утренние часы пик на автобусных маршрутах №5 и №23 в Академгородке, сообщила во вторник пресс-служба мэрии. Как уточнил РИА Томск и.о. директора центра Денис Равинский, данные маршруты не пользуются популярностью у жителей микрорайона.

Ранее сообщалось, что обновленная схема движения общественного транспорта должна заработать в Томске к 2020 году, в настоящее время предложения по организации маршрутной сети обсуждаются представителями власти и горожанами. В частности, предлагается закрыть автобусный маршрут №5, а 23-й объединить с маршрутом №60. Окончательный вариант проекта должен быть разработан к 25 апреля.

"Накануне сотрудники муниципального Центра организации и контроля пассажироперевозок провели две проверки пассажиропотока в часы пик с 07.00 до 10.00 на остановке "Улица 30-летия Победы" в микрорайоне Академгородок. Специалисты посчитали пассажиров автобусов №5 и №23. В результате было установлено, что на указанных автобусах довольно низкий пассажиропоток", – говорится в сообщении мэрии.

Уточняется, что основная часть томичей проезжает на автобусах №5 и №23 до 09.00: "За три часа в автобус (№5) вошли 85 пассажиров… Такая же ситуация наблюдается и на 23 маршруте".

"Пассажиропоток на маршруте №5 существенно снижается в течение всего дня. Утром еще хоть как-то люди ездят, а потом все меньше и меньше, так же и с 23-м (маршрутом)… Данные направления не имеют особого интереса у людей", – рассказал Равинский.

Собеседник добавил, что у остальных автобусных маршрутов в Академгородке, например №№13, 14, 25, 52, "нормальный" пассажиропоток, причем в часы пик он увеличивается. По его словам, при "нормальном" пассажиропотоке в автобусе должны быть заняты все сидячие и стоячие места.



Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке