RIATOMSK.RU
+5°C
20 апреля 2024  |  
16:40
  |  
+5°C
20:24  27 марта 2019 г.

Ремонт пр Ленина в Томске не коснется участка от Герцена до Плеханова

Голубев Михаил Валерьевич
© Андрей КузнецовРемонт пр Ленина в Томске не коснется участка от Герцена до Плеханова

ТОМСК, 27 мар – РИА Томск. Ремонт проспекта Ленина в Томске в 2019 году будет стоить почти 280 миллионов рублей, подрядчиком стало ООО "Томская строительная компания", сообщается на сайте госзакупок. Работы не затронут участок от улицы Герцена до переулка Плеханова, где дорожное покрытие было восстановлено в 2018 году, сообщил в среду РИА Томск заместитель мэра Вячеслав Черноус.

Ранее сообщалось, что власти Томска планируют летом 2019 года отремонтировать 500 тысяч квадратных метров дорог. На всю ширину проезжей части будут отремонтированы семь улиц: Усова, Смирнова, Большая Подгорная, Демьяна Бедного, Мичурина, Иркутский тракт и проспект Ленина (от улицы Нахимова до площади Ленина). Мэр Томска Иван Кляйн поручал определить подрядчиков до 30 апреля.

Как следует из документов, размещенных на сайте госзакупок, на ремонт центрального проспекта Томска власти направят более 279 миллионов рублей. На конкурс по определению подрядчика была подана одна заявка. Победителем признано ООО "Томская строительная компания". Работы не будут производиться на участке проспекта Ленина от улицы Герцена до переулка Плеханова.

"Мы восстанавливали этот участок в прошлом году в преддверии легкоатлетического марафона. Смысла делать там ремонт в 2019 году нет", – так Черноус прокомментировал РИА Томск исключение из плана работ части проспекта Ленина между домами №65 и №91.

Он добавил, что по всем объектам дорожного ремонта подрядчики будут определены до 26 апреля.

Ранее также сообщалось, что в 2019 году на ремонт дорог по госпрограмме "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в Томске будет потрачено более 600 миллионов рублей. Из средств местного бюджета будет направлено 219 миллионов рублей, 81 миллион рублей – из областной казны и 300 миллионов – из федеральной.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке