RIATOMSK.RU
+7°C
28 марта 2024  |  
20:34
  |  
+7°C
12:35  27 марта 2019 г.

Видеонаблюдение появится в 30 школах и садах Томска в 2019г

Трепова Ольга
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаВидеонаблюдение появится в 30 школах и садах Томска в 2019г

ТОМСК, 27 мар – РИА Томск. Подрядчики смонтируют системы видеонаблюдения в 34 муниципальных учреждениях Томска, в основном – в школах и детских садах, сообщила в среду пресс-служба мэрии.

"В 2019 году в Томске продолжится реализация подпрограммы "Безопасное детство в безопасном городе". На текущий год запланированы работы по монтажу систем видеонаблюдения в 34 учреждениях. Это 15 школ, 15 детских садов, три учреждения культуры и учреждение физической культуры и спорта", – говорится в сообщении.

Отмечается, что также будет продолжена работа по установке ограждений, отвечающих требованиям единого стандарта безопасности. В 2019 году они будут смонтированы в 21 учреждении социальной сферы.

"Обеспечение безопасности детей – один из приоритетов в нашей работе. И здесь решающим подчас становится человеческий фактор, именно поэтому мы уделяем такое большое внимание тренировкам в коллективах, отработке с педагогами и учащимися порядка действий в чрезвычайных ситуациях", – привели в пресс-службе слова мэра Томска Ивана Кляйна.

По данным мэрии, в 2018 году были выполнены капитальный ремонт, установка и монтаж ограждений в пяти школах, 13 детских садах, четырех спортивных учреждениях и двух учреждениях управления культуры. Установлены системы видеонаблюдения в 60 муниципальных учреждениях, осуществлен текущий ремонт асфальтового покрытия территорий 27 детских садов и 10 школ. 

Ранее сообщалось, что подпрограмма "Безопасное детство в безопасном городе" реализуется в Томске с 2015 года. Как следует из текста городского бюджета, в 2019 году на капитальный ремонт, установку ограждений и систем видеонаблюдения в школах, детсадах, учреждений культуры и спорта города предусмотрено 35,3 миллиона рублей.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке