RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
7:49
  |  
+3°C
9:07  28 марта 2019 г.

Культурный гид Томска: куда пойти 28 марта – 3 апреля

Нечаева Елена Владимировна
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваКультурный гид Томска: куда пойти 28 марта – 3 апреля

28 марта

Молодежный поэтический баттл

Джаз-клуб "Синатра" (улица Карла Маркса, 23а) проведет вечер в формате открытого микрофона. Выступить перед публикой сможет любой желающий.

"Правила как никогда просты – читаем лучшее, вспыхивая, зажигаем других. Никакого отбора, никаких критериев, любые стихи любого формата, без ненавистной цензуры и ограничений!" – сообщается на сайте клуба.

Баттл начнется в 19.00. Стоимость участия: 200 рублей. Возрастное ограничение: 18+

29 марта

29 и 30 марта в театре куклы и актера "Скоморох" состоится премьера спектакля "Наваждение"  по мотивам повести Н.В. Гоголя "Пропавшая грамота". Режиссер-постановщик и художник-постановщик спектакля – лауреат Национальной премии "Золотая Маска" Сергей Иванников.

© пресс-служба театра "Скоморох"
Сцена из спектакля "Наваждение" по мотивам повести Н.В. Гоголя "Пропавшая грамота"
"Подобно тому, как за одну ночь мы видим порой сразу несколько снов, которые сливаются затем воедино, так и в спектакле Сергея Иванникова сюжеты и герои "Вечеров…" переплетаются, смешиваются, словно наваждение. На глазах зрителя рождается удивительная картина гоголевского мира, с его особой мелодичностью, вихрем внутренних дум, бесшабашной удалью и фантазийностью", – сообщает пресс-служба театра.

Показы пройдут в 19.00 в пятницу, 29 марта, и в 18.00 в субботу, 30 марта. Стоимость билетов: 350 рублей. Возрастное ограничение: 12+.

Финал конкурса "Школьница-2019"

© группа конкурса "Школьница-2019" "ВКонтакте"
Финал городского конкурса "Школьница-2019" пройдет в концертном зале "Дома Союзов" (проспект Ленина, 55). В нем примут участие семь финалисток из лицеев №№ 1, 7, школ №№ 4, 19, 23, 28 и центра "Планирование карьеры".

Ранее сообщалось, что тема финального этапа конкурса – "Весь мир – театр…", она посвящена Году театра в России. Финалистки будут демонстрировать дефиле "Я – актриса", представлять визитную карточку в конкурсе "Театр имени меня", читать отрывок из драматического произведения в испытании "Время драмы" и показывать творческие номера. Завершится конкурс танцем.

Конкурс начнется в 16.00. Вход свободный.

30 марта

Новый альбом "СЛОТ" в Томске

Группа "СЛОТ" представит свой новый альбом "200 кВт" 30 марта в клубе "Театро" (проспект Фрунзе, 103). Этот сборник музыкальные критики и поклонники уже назвали самым неожиданным и провокационным за всю историю коллектива.

© с официального сайта группы "СЛОТ"
Группа "СЛОТ"
"Сейчас одна из самых непредсказуемых групп страны находится на пике своей творческой формы, а это значит, что предстоящий тур в поддержку альбома обещает стать главным событием концертного сезона в России как для неискушенных неофитов, так и для олдскульных фэнов команды", – говорится в сайте клуба.

Концерт начнется в 19.00. Стоимость билетов от 1200 до 1700 рублей. Возрастное ограничение: 12+.

Fashion Laboratory впервые в Томске

Первый фестиваль Fashion Laboratory пройдет в Томске в рамках регионального чемпионата по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и маникюру; на фестивале можно будет увидеть показы коллекций сибирских и московских брендов, купить одежду и аксессуары и послушать лекции fashion-экспертов.

Откроется фестиваль в субботу, 30 марта, в 8.30 во Дворце зрелищ и спорта (улица Красноармейская, 126). Вход свободный.

31 марта

Движение вверх

"Сибирский трейл" 31 марта организует новый "Вертикальный" забег. Участникам предстоит на скорость подняться по лестнице на крышу одного из самых высоких домов микрорайона Радонежский в Томске.

"Участники стартуют с интервалом 30 секунд. Фиксация результатов участников забега "Вертикальный" осуществляется с помощью системы электронной отметки SportIdent. Каждый участник во время регистрации вместе с нагрудным номером получит индивидуальный электронный датчик записи и передачи информации (чип)", – сообщается на сайте облдепартамента по молодежной политике, физической культуре и спорту.

Победителей определят в абсолютном зачете, отдельно среди мужчин и женщин. А для юных любителей спорта организуют развлекательный забег со сладкими призами.

Забег пройдет в доме по улице Береговой, 9. Начало в 10.30. Стоимость участия 500 рублей при регистрации на сайте проекта или 1000 рублей при регистрации на месте проведения. Медицинская справка обязательна. Возрастное ограничение: 18+.

Ярмарка-раздача котиков

Томская организация защиты животных "Содружество" приглашает всех на благотворительную ярмарку-раздачу котиков. Она пройдет в это воскресенье в развлекательном комплексе "Fакел" (ул. Красноармейская, 120).

© официальная афиша мероприятия
Ярмарка-раздача котиков
Организаторы сообщают, что все животные привиты и стерилизованы в соответствии с возрастом. "На мероприятии можно будет взять себе котика, для этого не забудьте взять паспорт. Если нет возможности, но хочется помочь, то можно принести корма, подстилки, аксессуары и медикаменты для животных, которые находятся под опекой организации", – сообщается на официальной странице "Содружества" в соцсети "ВКонтакте".

Время работы ярмарки: с 12.00 до 18.00. Вход свободный.

3 апреля

"Аллилуйя" на органе

Губернаторский камерный хор Кузбасса приедет в Томск с ораторией Генделя "Мессия". На органе сыграет Дмитрий Ушаков.

По данным открытых источников, "Мессия" – одно из наиболее известных сочинений в жанре оратории, остающееся необычайно популярным среди любителей классической музыки. Первая часть оратории называется "Аллилуйя" – это тот самый известный многим мотив, который мы так часто слышим в фильмах и сериалах. На этой неделе томичам представится возможность услышать знакомую мелодию в живом исполнении.

Начало в 19.00 в Органном зале томской филармонии (проспект Ленина, 75). Стоимость билетов: 400-600 рублей. Возрастное ограничение: 12+.

© Маргарита Волоковых
Органный зал томской филармонии

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке