RIATOMSK.RU
-4°C
24 апреля 2024  |  
13:04
  |  
-4°C
14:33  29 марта 2019 г.

Власти намерены ввести в эксплуатацию 15 томских долгостроев до 2022г

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Алена ХлестуноваВласти намерены ввести в эксплуатацию 15 томских долгостроев до 2022г

ТОМСК, 29 мар – РИА Томск. Губернатор Томской области утвердил график ввода до 2022 года в эксплуатацию всех многоквартирных домов-долгостроев, внесенных в настоящее время в реестр проблемных, сообщил журналистам в пятницу замгубернатора по строительству и инфраструктуре Евгений Паршуто; всего, по его словам, в регионе 44 объекта, требующих внимания властей.

Ранее сообщалось, что в федеральном реестре долгостроев по состоянию на 1 января 2019 числятся 15 многоквартирных домов, все объекты расположены на территории Томска. На контроле также находятся многоквартирники, строящиеся с привлечением денежных средств граждан, сроки ввода в эксплуатацию которых нарушены.

В томской обладминистрации в пятницу, 29 марта, прошло заседание экспертного совета при замгубернатора по строительству и инфраструктуре. На нем, в частности, обсуждались сроки ввода в эксплуатацию проблемных домов.

"Вопросы по проблемным домам мы планируем решить к концу 2021 года, потому что все дома очень разные. По каждому дому, который находится у нас в реестре, ведется ручная работа, чтобы эти дома были завершены", – заявил на совете глава профильного облдепартамента Дмитрий Ассонов.

Как пояснил журналистам Паршуто, губернатором Томской области утверждена дорожная карта, где указаны сроки и количество проблемных домов.

"В 2019 году пять домов у нас планируется ввести – это утверждено планом-графиком… все объекты, а их 15, разбиты по годам: 2019, 2020, 2021. 2021 (год) – это конец" – сказал замгубернатора, уточнив, что, кроме домов, внесенных в реестр, в Томской области есть еще 29 проблемных.

Ранее сообщалось, что власти предполагали в 2019 году ввести в эксплуатацию в Томске восемь многоквартирных домов-долгостроев, теперь, как пояснил РИА Томск Ассонов, планы скорректированы: в дорожную карту включены пять домов, еще по трем "ведется активная работа".


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке